Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2019

Проповедовали без разрешения. Прокуратура нагрянула с проверкой в «тайную» молельную комнату

Магнитогорск. Проверку провели в молельной комнате, которая расположена в Ленинском районе.

8257 просмотров 6

Молельная комната в Ленинском районе была обустроена для религиозных ритуалов для большого количества участников. При этом вывески не было – место было «тайным», и слухи о нем распространялись среди прихожан и торговцев ярмарки, которая расположена неподалеку. Как установили сотрудники Ленинской прокуратуры, к исламу «хозяин» молельной комнаты пытался привлечь и не мусульман:

«{Им} организовано распространение информации о вероучении среди лиц, не исповедующих ислам в целях их вовлечения в указанную религию, – прокомментировали в надзорном ведомстве. – Информация о месте осуществления миссионерской деятельности распространялась среди прихожан, а также иных лиц, осуществляющих деятельность на территории рядом расположенного рынка».

О начале деятельности религиозной группы обитатели молельной комнаты не уведомляли. Документов, которые бы разрешали вести миссионерскую деятельность, у них не было.

Прокуратура Ленинского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении организатора комнаты – по статье об осуществлении миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка