Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2019

«Тяжело шел процесс». Бизнес-омбудсмен заявил об урегулировании конфликта ларёчников с властями Магнитогорска

Магнитогорск. Об этом Борис Титов рассказал ТАСС на Форуме малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который проходит в Уфе.

6897 просмотров 6

Напомним, в декабре прошлого года федеральному бизнес-омбудсмену пришлось ехать в Магнитогорск, чтобы разобраться в конфликте между владельцами нестационарных торговых объектов и властями города. Тогда он встретился с предпринимателями, которые жаловались на притеснения со стороны чиновников. По их словам, им навязывали невыгодные договоры аренды земли под киоски. А те, кто отказывался их подписывать, – лишались своих точек.

«Тяжело шел процесс, тогда пришлось вмешиваться. Конечно нельзя сказать, что все мирно разошлись, там, честно говоря, из того что мы увидели - многие не имели имущественных прав на свои объекты, там размещали автосервисы на частном владении, что в общем-то запрещено законом, поэтому там, где были документы, все в норме. Я думаю, что те, кто имели и полностью доказали свои права, все остались при своем бизнесе. Периодически мы занимались этим вопросом, но в целом, да, более-менее его урегулировали», – цитирует Титова ТАСС.

Напомним, в августе депутаты областного Заксобрания в первом чтении приняли закон «О некапитальных торговых объектах». Уже в сентябре-октябре после внесения всех поправок планируется принять его в окончательном чтении. Впрочем, у магнитогорских владельцев НТО не было особых надежд на региональный закон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка