Ваш регион

+4°

ночью +1°

утром +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2019

Решил не возвращаться в Россию. Еще один уроженец Магнитогорска запросил политическое убежище в США

Магнитогорск. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщили представители ЛГБТ-инициативной группы «Выход».

16866 просмотров 18

Напомним, информация о гей-паре, усыновившей двоих детей, облетела всю страну минувшим летом. В итоге было возбуждено уголовное дело в отношении чиновников из отдела социальной защиты населения района Марьино, которые допустили усыновление двоих детей гей-парой.

Один из приемных отцов мальчиков родился и вырос в Магнитогорске, но вскоре после окончания школы уехал в Москву. Интеллигентный, образованный мужчина, преподаватель вуза, экономист мечтал иметь детей. Но мешала нетрадиционная сексуальная ориентация. Он решился на усыновление ребенка, когда проживал один. Российское законодательство, к слову, не запрещает усыновлять детей одиноким гражданам.

Скандал разразился, когда пара вместе с детьми уехала за рубеж. Впоследствии нетрадиционная семья приняла решение не возвращаться в Россию. В первую очередь, чтобы обеспечить безопасность детей.

Гей-пара на днях официально запросила политическое убежище в США. К слову, дети с началом учебного года уже пошли в американскую школу и постепенно адаптируются к новым условиям жизни.

«То, что дети остались в семье, а не попали вновь в детский дом, - уже хороший результат. Действия властей, стремящихся разрушить гей-семью, аморальны и не основаны на законе. Дети воспитываются любящими родителями и имеют право жить в семье, там, где они счастливы, невзирая на дремучие взгляды некоторых консервативных политиков. Мы призываем власти прекратить уголовное дело в отношении сотрудников опеки и создать все условия, когда однополые семьи, граждане нашей страны, смогут открыто жить и воспитывать детей в своей стране, не опасаясь дискриминации», – прокомментировал правовой советник ЛГБТ-группы «Выход» Макс Оленичев.

Напомним, ранее в 2019 году сразу двое магнитогорцев запросили политическое убежище в США. Это бывший главврач второй городской больницы Артём Черепанов и магнитогорский оппозиционер Тимофей Филатов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка