Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2019

Восемь доказанных эпизодов. Мошенник брал кредиты на имя жительницы Магнитогорска

Магнитогорск. В Магнитогорске молодой мужчина вгонял ничего не подозревающую знакомую в долги.

6780 просмотров

 

Следователи управления УМВД завершили расследование уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении местной жительницы и юридических лиц. Было установлено, что обвиняемый молодой человек получил персональные данные жительницы Магнитогорска.

Имея на руках все необходимые копии документов, он без труда оформлял в Интернете кредиты на девушку. Получив деньги, распоряжался ими по собственному желанию. В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к восьми эпизодам противоправной деятельности. Причиненный ущерб составил 82 тысячи рублей.

«В ходе следствия обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) и частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка