Ваш регион

-7°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом27 сентября 2019

Из жизни правоведа. Павла Крашенинникова удостоили премии в области права имени Дмитрия Мейера

Регион. Полученным поощрением номинант воспользовался рачительно – медаль оставил себе, а денежную часть перевел хоспису.

5977 просмотров 14

Сегодня, 27 сентября, председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, доктор юридических наук, профессор Павел Крашенинников стал лауреатом премии имени Дмитрия Мейера, учрежденной попечительским советом юридического факультета Казанского федерального университета.

Медаль и премию вручили Павлу Крашенинникову за существенный вклад в развитие гражданского права и процесса. Полученную премию лауреат передал Казанскому хоспису Фонда Анжелы Вавиловой. Добавим, что торжественное награждение прошло в Казанском государственном университете в рамках ежегодного симпозиума «2019 – «Цивилистическое право и процесс: история, современное состояние и перспективы развития».

В работе симпозиума принимают участие ведущие российские и зарубежные специалисты. В рамках форума Павел Крашенинников выступил с лекцией о наследии Мейера, а также презентовал книгу его трудов со своим вступительным словом о жизни правоведа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка