Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2019

От классики до русских народных песен. Юные музыканты поддержали ребят, лежащих в больнице

Магнитогорск. 25 сентября в рамках проекта «Волонтёры искусства» в Детской городской больнице для детей 3-го педиатрического и неврологического отделений было организовали «Музыкальную гостиную».

4947 просмотров

Учащиеся детской школы искусств № 1 организовали концерт, посвящённый Дню музыки. На мероприятии юные пациенты прослушали композиции Моцарта, Чайковского, русские народные песни.

В больнице юные музыканты выступали впервые, но справились на отлично! Пациенты новость о концерте восприняли с большой радостью и быстро заняли места в актовом зале. После выступлений своими впечатлениями поделились ребята, проходящие лечение в стационаре. Они отметили, что такие мероприятия однозначно поднимают настроение.

Проект «Волонтёры искусства» – это результат сотрудничества Детской городской больницы г. Магнитогорска и управления культуры городской администрации. В проекте участвуют школы искусств, учащиеся которых будут организовывать концерты в лечебном учреждении. Причем, эти мероприятия пойдут на пользу не только юным пациентам, но и начинающим музыкантам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка