Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом28 сентября 2019

Хотел заработать. Подполковник продал 16 двигателей от бронетанковой техники и получил «условку»

Магнитогорск. На днях Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес офицеру обвинительный приговор.

8407 просмотров 11

Напомним, подполковник Александр Григорьев руководил бронетанковой службой воинской части 86274, расположенной в Чебаркуле. В 2016 году АО «103 бронетанковый ремонтный завод» в рамках госконтракта выполняло работы по восстановлению и ремонту бронетанковой техники войсковой части. Тогда Григорьев уговорил ремонтников не устанавливать на военную технику 16 электродвигателей, а передать их ему. При этом офицер подписал акты приемки выполненных работ, согласно которым монтаж указанного оборудования был произведен.

Двигатели доставили в войсковую часть, но на учет их так и не поставили. Весной 2018 года офицер вывез их и продал гражданскому лицу. Сообщается, что Григорьев причинил военному ведомству ущерб на сумму более 2,4 млн рублей. Через какое-то время покупателя электродвигателей задержали при попытке продать их за рубеж. В отношении мужчины тоже возбуждено уголовное дело.

На днях в Магнитогорском гарнизонном военном суде Григорьеву вынесли обвинительный приговор по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере). Ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также Григорьеву придется заплатить 300 тыс. рублей штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка