Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

С больной головы на здоровую: в 56-ой школе появились вши

В элитной школе даже вши элитные: по просьбе "хозяев" о них ничего никому не рассказывают.

6467 просмотров 9
С больной головы на здоровую: в 56-ой школе появились вши

В редакцию МИА «Верстов.Инфо» обратились обеспокоенные родители. По их словам, в школе №56 участились случаи заболевания педикулезом. Речь идет уже о трех «зараженных» классах. «Классный руководитель и администрация школы не могут взять ситуацию под контроль» - сообщает наш читатель.

В самой школе ситуацию комментировать отказались, сославшись на отсутствие директора, который сейчас в отпуске. Правда, оговорились: «Эпидемия это когда заболевших 45%. У нас эпидемии нет». Толковать эту фразу можно по-разному. Либо прыгающих паразитов на головах воспитанников вообще нет, либо количество заболевших детей просто не дотягивает до эпидпорога.

Дмитрий Заложков, главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения, сообщил, что с 15 апреля к ним не поступало ни одного экстренного извещения от 56-й школы. Администрация общеобразовательного учреждения обязана докладывать о каждом подобном случае. Также Дмитрий Александрович отметил, что данная школа – элитная. Так что вполне возможно, родители попросили педагогов не распространяться в контролирующие органы о таком небольшом конфузе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка