Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Сегодня мир обещает уделить внимание людям с ограниченными возможностями

Сегодня, пятого мая, мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов. В Магнитогорске люди с ограниченными возможностями выйдут на улицы города.

4207 просмотров 1
Сегодня мир обещает уделить внимание людям с ограниченными возможностями

В России инвалиды – одна из самых слабозащищенных категорий населения. Как сообщает «Календ.ру», в стране по последним официальным статистическим данным количество инвалидов приближается к 13 миллионам. Ежегодно инвалидами становятся более 700 тысяч человек.
Напомним, сегодня, в 13 часов у «Гостиного двора» начнется акция «Быть или не быть, или Новая власть, но старые проблемы?». В рамках мероприятия будут собраны подписи под обращением Общественных организаций инвалидов к главе города Евгению Тефтелеву и председателю МГСД Александру Морозову.
Как нам сообщила пресс-секретарь Правобережного общества инвалидов, цель акции - собрать как можно больше подписей горожан в поддержку своих требований и побудить органы власти города к исполнению законов, затрагивающих интересы инвалидов. В мероприятии примут участие молодые активисты, представители общественных организаций инвалидов, члены городской Общественной молодежной палаты и волонтеры благотворительного фонда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка