Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2019

Их можно переработать. В Магнитогорске стартовала акция по утилизации батареек

Магнитогорск. В рамках экологической акции «Батарейки могут быть переработаны» жители Магнитогорска могут передать отработанные элементы питания на утилизацию.

7947 просмотров 3

Пункт накопления находится на парковке перед торговым центром «Гостиный Двор», сообщает пресс-служба администрации города. Сдать батарейки горожане смогут до 6 октября. Это можно сделать в круглосуточном режиме и на безвозмездной основе.

Принимаются все виды и марки батареек, различные аккумуляторы – кроме автомобильных. На утилизацию подойдет и старая мобильная электроника – телефоны, планшеты, ноутбуки, электронные книги. В дальнейшем элементы питания отправятся в Челябинск, где их переработают на единственном в Челябинской области заводе «Мегаполисресурс».

После окончания акции батарейки можно сдать в стационарные пункты приема, которые находятся по адресам: улица Завенягина, 10а, корпус 1, улица Вокзальная, 23, проспект Карла Маркса, 141 и проспект Ленина, 119.

Напомним, уже почти два года назад появилась информация, что в Магнитогорске появится сразу 77 экобоксов для приема отработанных батареек и ртутных ламп. Минэкологии в 2017-м передало их городу, но они до сих пор не установлены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка