Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2019

Когда мерещится гражданин без штанов. В Магнитогорске распространителями фейков все чаще становятся сами горожане

Магнитогорск. С наступлением осени чувство опасности обостряется в разы, это доказывают посты в популярных городских социальных группах.

8217 просмотров 6

Признак фейковых новостей пока можно применить только к качеству работы средств массовой информации. Вероятно, именно по этой причине всевозможные сообщества в «ВКонтакте» будоражат умы горожан непроверенными сообщениями, одно скандальнее другого.

Вчера в беседке «магнитогорских мамочек» обсуждали объявившегося в районе Ленинского Дворца творчества маньяка. Женщины из уст в уста передают информацию о девочке, на которую якобы напал неизвестный злодей. Убедительности добавляют тем, что после случившегося по окрестным домам пошли с обходом участковые! Это же какой дикостью является для жителей Магнитогорска визит участкового уполномоченного, что они сразу же ассоциируют его приход со случившемся?! А полицейские, оказывается, просто знакомятся с населением в рамках акции «Ваш участковый».

Еще один информационный вброс активно обсуждали в группе «Черное и белое» всё в той же соцсети. Подписчица сообщила, что в районе средней школы № 64 заметили гражданина без штанов. Пока комментаторы наперебой упражнялись в шутках, полицейские проверяли информацию.

Сразу по двум возможным прецедентам мы получили комментарий в пресс-службе магнитогорской полиции.

– Мы проверяем любую информацию, независимо от того, кто ее сообщил – СМИ или заявители. Вчера было проверено сообщение о нападении на ребенка. Информация не подтвердилась. Так же как не подтвердилось и сообщение о гуляющем эксгибиционисте в районе средней школы № 64, – пояснили сотрудники.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка