Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2019

Её уже готовят. В Магнитогорске появится еще одна вертолетная площадка для санавиации

Магнитогорск. Как сообщили представители Центра медицины катастроф, вертолет санавиации сможет приземляться около третьей горбольницы.

9002 просмотра

Напомним, санавиция начала работать в Челябинской области в этом году. С помощью вертолета в городские больницы Магнитогорска в основном доставляют «тяжёлых» пациентов из сельских районов. Несколько раз совершались вылеты и из Магнитогорска в Челябинск. В областной центр доставляли горожан, которые нуждались в оперативной специализированной медпомощи.
Её уже готовят. В Магнитогорске появится еще одна вертолетная площадка для санавиации

Первоначально вертолет Центра медицины катастроф базировался в магнитогорском аэропорту, но уже летом была оборудована первая вертолетная площадка в черте города – около Центрального стадиона. Как стало известно, в скором времени вертолеты смогут приземляться на территории Городской больницы №3. Напомним, именно туда был направлен из Брединской ЦРБ один из первых пациентов, которых доставили в Магнитогорск с помощью санавиации.

К слову, всего в Челябинской области два вертолета санитарной авиации. Второй базируется в Челябинске, куда доставляет пациентов из муниципальных районов северной части региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка