Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2019

Еще один посредник? В Магнитогорске открылись центры для перерасчёта платы за вывоз мусора

Регион. В Челябинской области создана новая структура, через которую можно сделать перерасчёт за вывоз мусора, получить справки об отсутствии задолженности и решить иные вопросы, касающиеся платы за вывоз ТКО регоператором «Центр коммунального сервиса».

11106 просмотров 6

В городах Челябинского и Магнитогорского кластеров открыли офисы «Уральского информационно-расчётного центра». Как пояснила руководитель центра Елена Жданова, компания с 1 октября оказывает биллинговые услуги, то есть производит начисления и ведёт приём населения по услуге по обращению с ТКО.

— В Челябинском кластере мы работаем с жителями только частного сектора, в Магнитогорском — со всеми жителям многоквартирных и частных домов, — рассказала Елена Жданова. — Люди могут обратиться к нам для перерасчёта, подать документы при смене собственника, получить справки об отсутствии задолженности или для предоставления в соцзащиту для начисления льгот. Параллельно выставляем квитанции населению за эту услугу. Кстати, жители Магнитогорского кластера могут как и прежде обращаться в центры «Единого расчётно-кассового центра». Наши офисы для них — возможность не терять время в очередях.

Квитанции без комиссии можно оплатить через «Систему город», Сбербанк, Челиндбанк, «Почта-банк» и отделения Почты России. Все остальные банки пока взимают комиссию.

— В офисы регоператора «Центр коммунального сервиса» теперь можно обращаться только для заключения договора на вывоз мусора, — отметила Елена Жданова. — Но если потребителям услуги удобнее заехать в офис ЦКС, то они могут оставить необходимую информацию там — специалисты ЦКС обязательно её передадут в наш центр.

В биллинговом центре также заверили, что проблем у потребителей в связи с передачей части услуг в их компанию не будет.

— Все поступающий от потребителей деньги в ежедневном режиме зачисляются на расчётный счёт ЦКС. Мы же только ведём учёт, — сказала Елена Жданова. — Наш центр открылся для удобства людей, чтобы они могли получать необходимые услуги без очередей. Ещё для тех, кто работает, мы дополнительно организовали приём по субботам.

Адреса приёма для удобства разбиты на районы.

Магнитогорский кластер

Магнитогорск, адреса приёма: пр. К. Маркса, 157, ул. Калинина, 9а, пр. К. Маркса, 202.

Кизильский, Агаповский и Варненский районы, адрес приёма: Магнитогорск, пр. К. Маркса, 157;

Карталинский, Брединский районы и Локомотивный, адрес приёма: Карталы, ул. Пушкина, 15/4, офис 1;

Верхнеуральский, Чесменский, Нагайбакский районы, адрес приёма: Верхнеуральск, ул. Луначарского, 19а.

Часы приёма: понедельник-пятница с 09:00 до 18:00 часов, каждый второй и четвёртый понедельник и субботы — с 09:00 до 13:00. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Единый телефон «Уральского информационно-расчётного центра»: 8-351-200-35-88.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка