Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 17:31   Дальневосточный вояж не задался! «Металлург» уступил «Амуру» Комментарий 3
 17:10   Горожан озадачила сегодняшняя активность силовиков. Как оказалось, в городе плановые учения Комментарий 1
 16:48   Это просто не день водителей KIA. В одну «прилетел» КАМАЗ, а второй снесло двери трамваем Комментарий 4
 13:58   Пришло время технологической зрелости. На металлургическом предприятии грядет цифровая революция Комментарий 2
 13:28   Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП Комментарий 1
 12:56   Суровому городу – женщина-мэр! Наталью Котову избрали главой Челябинска Комментарий 2
 12:09   «Живой организм кушал живую еду». Жительница города обнаружила в банке с горошком гусеницу Комментарий 2
 11:50   «Не повторяйте судьбу Магнитогорска». Из вузов Петербурга эвакуировали студентов из-за сообщений из Франции Комментарий 1
 11:33   Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking
 10:19   За сброс мусора и незаконную парковку. Горожанам выписали 24 тысячи штрафа
 9:00   Внедорожники Volkswagen в Т-Моторс – выбор практичных! Комментарий 3
 7:40   Прокомментировал работу журналистов. Футбольный тренер за 4 минуты выматерился 58 раз и был уволен Комментарий 3
18 ноября
 21:00   Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов
 17:18   Окончательное решение – за родителями. В мэрии рассказали, как школы будут работать в морозы Комментарий 1
 16:50   Таких дорог быть не должно! В Агаповском районе «забыли» о безопасности Комментарий 4
 13:47   Высокопоставленного полицейского после дебоша в сауне понизили. «Перевоспитывать» его будут в Магнитке Комментарий 23
 12:36   Госавтоинспекция ищет свидетелей двух ДТП. Пешеходы пострадали из-за действий автомобилистов Комментарий 1

Асфальт или плитка? На «Активном жителе» завершается важный опрос, но магнитогорцы какие-то неактивные

Магнитогорск. Голос жителей решит, какими должны быть дорожки в скверах города: из асфальта или тротуарной плитки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Мы выносим на голосования актуальные темы, но люди игнорят и не голосуют. Какое покрытие будет укладываться в скверах и парках нашего любимого города?» – интересуются специалисты администрации города в официальной группе «Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте».

Само же голосование проходит на сайте «Активный житель». Для участия в опросе необходимо быть зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации «Госуслуги». С одной стороны, при этом необходимо предоставить данные со всей персональной информацией, но с другой – это исключает возможность подтасовки результатов и накрутки голосов.

Отмечается, что мероприятия по реконструкции скверов и парков будут проводиться и в последующие годы. Так, программой предусмотрено обновление покрытий дорожек в местах отдыха горожан. Вымощенные плиткой дорожки служат дольше, плитка не боится жары, холода и резких перепадов температур, свойственных нашему климату. Однако работы по укладке плитки сложней и дороже.

Стоимость укладки асфальта ниже в 2-3 раза, а замена верхнего покрытия без ремонта основания (подстилающих слоев) дешевле в 5-10 раз. Но асфальт менее износостойкий: со временем под влиянием яркого солнца, перепадов температур, осадков покрывается трещинами и проседает, создавая неудобства и портя внешний вид.

Голосование «Асфальт или плитка: выбираем покрытие для скверов» продлится до 15 октября. Всего на данный момент в нем приняли участие 533 человека. Из них 303 (56,85%) голосуют за плитку, 161 (30,21%) – за асфальт и 69 (12,95%) считают, что решение должны принять специалисты.

В комментариях в соцсети был предложен еще один вариант – комбинированный тип покрытия – для пешеходов плитка и асфальт для велосипедистов. Но такого пункта в голосовании, к сожалению, нет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 магнитогорочка 8 октября 2019 13:34 |
А между тем на пр.К Марска (Ленинский район) уже вскрыли весь асфальт, аккуратно уложенный между деревьями...и будут, походу, плитку класть!Наплевать на мнение горожан и деньги, видимо, надо обязательно в плитку вложить..
#21 Житель 8 октября 2019 00:20 |
Цитата: Почетная улица
ПРЕДСТАВВЬ СЕБЕ, "КЕША", ЧТО 80 ТЫСЯЧ ПЕНСИОНЕРОВ В ГОРОДЕ МАГНИТОГОРСКЕ ИЗ 100 "НЕ УМЕЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ТЫ НАЗВАЛ "БЛАГАМИ ЦИВИЛИЗАЦИИ"! А ЭТО ГЛАВНЫЕ ПЕШЕХОДЫ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, ПРОХОДЯЩИХ В ДЕНЬ ПО ГОРОДУ ОКОЛО 15 ШАГОВ (от двери автомобиля до двери супермаркета). Пусть "кешино голосование" уважает тех, кто этот город построил - поколение своих отцов и дедов!

+100500! Молодец!
#20 Гость Кирилл 7 октября 2019 20:27 |
Кеша > Вот пусть сначала сделают интернет-площадку для этих самых гос. услуг, голосований и прочего, а потом вы будете возмущаться, а чего это люди не осваивают технологию.

В текущем виде оно работать не может. Недокументированное нагромождение страниц, из 10 сервисов 5 ведут вникуда, а 4 оставшихся своей функции не выполняют. Дизайна и эргономики в техзадании вообще изначально не было, тех. поддержку никто никогда не планировал. Обращение куда то через госуслуги никого ни к чему не обязывает, так что талончики в очередь к врачу это потолок современных госуслуг.
#19 Коровьев-Фагот 7 октября 2019 17:32 |
Цитата: Цена вопроса
А Вы знаете, кто самый активный на подобных сайтах -те, кто имеют хороший денежный интерес, кто заинтересован в бизнесе и имеет деньги, чтобы его лоббировать. Экономический интерес порождает даже мировые войны, а уж пролоббировать глосования в свою пользу "покидать в копилку" побольше голосов - это им раз плюнуть - всё зависит от цены вопроса.

Ну, вот вас и раскусили, "вольные плиточнмки"! Где ваше ложе? У Собянина? Вот, в Президенты России уже один масон выдвигался? А на местные выборы у вас "вольные плиточники" пойдут? А?
#18 Цена вопроса 7 октября 2019 17:26 |
Цитата: Активный
Вот как раз таки пенсионерам пофиг какое покрытие в скверах. Они не больно там и гуляют. Для них тема чтоб во дворе где посидеть было да ходить удобно в пределах двора. А в скверах то молодежь тусуется и народ средних лет. Что не в состоянии с госуслугами общий язык найти? В любом случае главное чтоб удобно было ходить и служило покрытие не 1 год

А Вы знаете, кто самый активный на подобных сайтах -те, кто имеют хороший денежный интерес, кто заинтересован в бизнесе и имеет деньги, чтобы его лоббировать. Экономический интерес порождает даже мировые войны, а уж пролоббировать глосования в свою пользу "покидать в копилку" побольше голосов - это им раз плюнуть - всё зависит от цены вопроса.
#17 Почетная улица 7 октября 2019 17:13 |
Цитата: Активный
Вот как раз таки пенсионерам пофиг какое покрытие в скверах. Они не больно там и гуляют. Для них тема чтоб во дворе где посидеть было да ходить удобно в пределах двора. А в скверах то молодежь тусуется и народ средних лет. Что не в состоянии с госуслугами общий язык найти? В любом случае главное чтоб удобно было ходить и служило покрытие не 1 год

Ты, дорогой мой, тусуешься в скверах у МГТУ или в вечернее время? Утром и днём (кроме университетского сквера) одни бабушки с внуками и мамы.
#16 Активный 7 октября 2019 17:02 |
Вот как раз таки пенсионерам пофиг какое покрытие в скверах. Они не больно там и гуляют. Для них тема чтоб во дворе где посидеть было да ходить удобно в пределах двора. А в скверах то молодежь тусуется и народ средних лет. Что не в состоянии с госуслугами общий язык найти? В любом случае главное чтоб удобно было ходить и служило покрытие не 1 год
#15 Почетная улица 7 октября 2019 16:45 |
Цитата: Кеша
. Если Вы не умеете пользоваться благами цивилизации, то это никак не связано с тем, что к вашему мнению не прислушиваются.

ПРЕДСТАВВЬ СЕБЕ, "КЕША", ЧТО 80 ТЫСЯЧ ПЕНСИОНЕРОВ В ГОРОДЕ МАГНИТОГОРСКЕ ИЗ 100 "НЕ УМЕЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ТЫ НАЗВАЛ "БЛАГАМИ ЦИВИЛИЗАЦИИ"! А ЭТО ГЛАВНЫЕ ПЕШЕХОДЫ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, ПРОХОДЯЩИХ В ДЕНЬ ПО ГОРОДУ ОКОЛО 15 ШАГОВ (от двери автомобиля до двери супермаркета). Пусть "кешино голосование" уважает тех, кто этот город построил - поколение своих отцов и дедов!
#14 Юнона 7 октября 2019 16:22 |
Нашему народу не угодить.... По мне так очень удобно сделали площадку для голосования (никаких багов и глюков на сайте нет, все открылось с первого раза и сразу нашла нужный опрос). Надеюсь, слова и желания жителей будут исполнены.
#13 Гость Вася 7 октября 2019 15:48 |
Не было голосования все ныли что без них решают, сделали голосование и не голосуют, нормальные или нет.
#12 Кеша 7 октября 2019 15:43 |
Кек. "Я не собираюсь регистрироваться на сайте "Госуслуги", но "всем плевать на мнение граждан". Уважаемые, определитесь, пожалуйста, что вам дороже: активная жизненная позиция (когда ты действительно хочешь внести свой вклад в развитие города) или пустой треп (все очень сложно, а зачем регистрироваться, а вот никто не прислушается).
Если бы администрация устраивала голосование "для галочки", то устроили бы опрос в какой-нибудь группе, наподобие ЧБ и забыли. Если Вы не умеете пользоваться благами цивилизации, то это никак не связано с тем, что к вашему мнению не прислушиваются.
#11 Авиатор 7 октября 2019 15:39 |
Жаль что так мало рекламируют сайт для голосований. между прочим очень удобно высказывать свое мнение. никаких петиций не надо.
#10 Гость Кот Бегемот 7 октября 2019 15:06 |
Цитата: Голос сверху
плитка быстрее портит обувь, особенно женскую. Любой профессионал в области медицины(ортопед) скажет, что плитка постепенно калечит ноги молодых и быстрее пожилых.

КТО УСТАНОВИЛ В ГОРОДЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ 40 ТЫСЯЧ "ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ"! ШНОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЕМУ НЕПРЕМЕННО! ЗАПИСАЛИ МЕНЯ? Я ГОЛОСУ-УЮ!