Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 5
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 7
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 15
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 5
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6

Ваня Фокин сделал первые шаги. Спасенный малыш начал ходить сам

Магнитогорск. Спасенный из-под завалов Ваня Фокин, за судьбой которого следила вся страна, сделал первые самостоятельные шаги.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщила мама Вани Ольга Фокина. 

«Пошел! Потихоньку, но сам», – написала Ольга, приложив видео первых самостоятельных шагов малыша.

Ваню Фокина спасли из-под завалов дома №164 по проспекту Карла Маркса спустя 35 часов после обрушения. У него был перелом ноги и сильное обморожение, из-за чего врачи даже не были уверены, удастся ли сохранить Ване ногу. Но ампутации удалось избежать. После лечения в Москве Ваня проходил курсы ЛФК, массажа, ортезирования и механотерапии.

Из-за невропатии после перелома и восстановления Ваня неправильно ставил ножку, из-за чего ему трудно было держать равновесие. Хотя держась за руку взрослых малыш начал уверенно ходить уже давно.

В декабре Ване предстоит ещё один курс реабилитации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 1 17 февраля 2020 17:59 |
Цитата: Счастливо оставаться
Ваня Фокин из Магнитогорска переезжает в Подмосковье — о планах семьи узнали, когда поздравляли родителей мальчика с его днем рождения. 16 февраля Ване Фокину из Магнитогорска исполнилось два года.
Глава семьи Евгений Фокин поделился, что после пережитого не может жить в многоэтажных домах. Евгений купил в родном городе земельный участок. Южная окраина города, рядом скоро появится один из самых современных парков «Притяжение». Начал ли Евгений строиться? Нет. Мы собираемся переезжать в Подмосковье. Там у жены родственники живут. Скоро поедем на разведку, будем присматриваться к домам, — сообщил Евгений Фокин.

и вам не хворать
#12 Счастливо оставаться 17 февраля 2020 16:09 |
Цитата: Ддд
Жив и слава богу, о погибших надо помнить и их близких. А тут все нормально у них по сравнению с мертвыми... а папка обогатился даже.

Ваня Фокин из Магнитогорска переезжает в Подмосковье — о планах семьи узнали, когда поздравляли родителей мальчика с его днем рождения. 16 февраля Ване Фокину из Магнитогорска исполнилось два года.
Глава семьи Евгений Фокин поделился, что после пережитого не может жить в многоэтажных домах. Евгений купил в родном городе земельный участок. Южная окраина города, рядом скоро появится один из самых современных парков «Притяжение». Начал ли Евгений строиться? Нет. Мы собираемся переезжать в Подмосковье. Там у жены родственники живут. Скоро поедем на разведку, будем присматриваться к домам, — сообщил Евгений Фокин.
#11 Гость женя 8 октября 2019 13:04 |
Цитата: Жнец
Трезво осмысливая эту трагедию по истечению времени, невольно приходят нездоровые мысли о том, как могло такое случиться, что ребёнок был раскопан через 37 часов после обвала!! ..... Власти перестраховались, чтоб на было больше жертв?
P/S Не вошло. как всегда! Продолжение дальше.

Больно говорить, но почему правду скрывают, ведь пока Путин не приехал, завалы не разбирали и Фокин единственный которого спасли после того как гражданским запретили разбирать завалы. А люди в завалах звали на помощь, это слышали сотрудники оружейного магазина, которым разрешили забрать оснащение из магазина.
#10 Гость Natalia 7 октября 2019 21:00 |
Эти 37 часов в завале, зимой, такой малыш.... И вот живой! Природой в ребёнке запрограммирована высокая степень живучести при экстримальных повреждениях Здоровья. В Москве очень грамотно его выхаживали, очень. Пошёл.....и слава Богу!
#9 Жнец 7 октября 2019 12:14 |
Трезво осмысливая эту трагедию по истечению времени, невольно приходят нездоровые мысли о том, как могло такое случиться, что ребёнок был раскопан через 37 часов после обвала!!! Говорят, что начали копать, когда услышали звуки из под завала! А до этого ждали, когда стена сама обрушится, чтобы не придавить "спасателей". которые по долгу службы должны были делать своё непосредственную работу, за что и получают деньги! Жители сами хотели помочь, но им не разрешили! Поразительно, но потом был показан репортаж, вроде из Италии, где из под развалин многоэтажного дома жители сами, встав шеренгой, в течение нескольких часов разобрали завалы!!! Власти перестраховались, чтоб на было больше жертв?
P/S Не вошло. как всегда! Продолжение дальше.
#8 Knight 7 октября 2019 08:10 |
малыш начал ходить
Надо же, какая неожиданность!
#7 Гость Валентина 6 октября 2019 22:22 |
Вот и славно...Расти малыш,всем на радость!!!Храни тебя Бог!!!
Администраторы,на сайтах.Для чего вы пропускаете комментарии ,которые порочат людей?Комментарии стали сплетнями,пишут что хотят,а вы пропускаете.Раньше бабки у подъездов сплетничали,а теперь все в интернет.
#6 Ро-Машка 6 октября 2019 22:07 |
молодец!
#5 Пчелка 6 октября 2019 21:40 |
Подрос малыш :)
#4 бабушка 6 октября 2019 20:55 |
Ну вот и хорошо. Здоровья Ванечке!
#3 алкаш 6 октября 2019 20:41 |
папа алкаш где ? лечится ?
#2 Ддд 6 октября 2019 19:13 |
Цитата: работяга
ваня Фокин пошел ножками а его папа бросил пить и взялся за ум. Нужно было сквер у этого дома назвать именем малыша. Никому такая мысль в голову не пришла?

Жив и слава богу, о погибших надо помнить и их близких. А тут все нормально у них по сравнению с мертвыми... а папка обогатился даже.
#1 работяга 6 октября 2019 18:50 |
ваня Фокин пошел ножками а его папа бросил пить и взялся за ум. Нужно было сквер у этого дома назвать именем малыша. Никому такая мысль в голову не пришла?