Расширенный поиск
Лента новостей
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 2
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства Комментарий 1
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 6
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 2
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска
 7:40   Русофобия, кощунство, оскорбление чувств верующих. Ивана Урганта требуют лишить российского гражданства Комментарий 21
16 января
 23:47   На вокзале Челябинска в новогодние праздники скачали через Wi-Fi почти 80 тысяч МБ трафика Комментарий 4
 21:40   Снова чёрная полоса? «Магнитка» проиграла на выезде «Барысу» Комментарий 6
 21:00   «Хобби, которое он не афиширует». Мишустина назвали автором музыки для песен Григория Лепса Комментарий 8
 13:48   Праздник продолжается. Общественники подарили детям городок
 13:21   Команда ДЮСШ № 4 стала победителем турнира в Сочи! А лучшим нападающим признали сына известного магнитогорского КВНщика Комментарий 10
 12:57   Без краски и штрихкодирования. ММК внедрил современные технологии маркировки Комментарий 1

Из «Континента» в «Леруа Мерлен». Возле парка у Вечного огня возведут еще один ТЦ?

Магнитогорск. Проект будущей застройки со ссылкой на документы администрации города был представлен в соцсети.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Урбанист Павел Зайцев, представивший проект торгового центра, с сожалением отметил, что на территории парка, отмежеванной еще в 2016 году, появится очередное торговое заведение. Раньше этот участок земли относился к парку Победы.

«Эта территория когда-то была частью парка Победы (парк у Вечного огня), по ней проходят остатки главной аллеи. Причем эта аллея, до середины 90х, начиналась аж от улицы Грязнова, потом была поглощена ЦГЯ», – уточнил Павел Зайцев.

Он также уточнил, что при строительстве придется опять вырубать деревья, а вид центральной аллеи будет испорчен.

Но судя по всему, на сей раз строительство – дело решенное. Еще год назад были начаты работы по прокладке электросетей к месту будущего ТЦ.

Есть предположение, что речь идет об известной сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен». При этом мнения горожан разделились. Одни отнеслись положительно к появлению в городе строительного гипермаркета популярной европейской сети с низкими ценами, другие же сочли, что превращать парк в месте памяти, неподалеку от мемориальных плит, - кощунство. И высказали мысль о том, что гипермаркет логичнее было бы построить на выезде из города.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (58)

#58 Enthroned 10 октября 2019 22:06 |
Цитата: Sektor7
Этот этот..

мамой клянусь, да?
#57 Sektor7 10 октября 2019 20:38 |
Цитата: Enthroned

ну а с какого боку здесь Урбанист?
может всё-таки речь идет о разных Павлах Зайцевых?
людей, с таким именем/фамилией как мин 3 в Магнитогорске

Этот этот..
#56 Enthroned 9 октября 2019 22:42 |
Цитата: Sektor7
Цитата: Enthroned
это который был женат на Татьяне Валавиной?

Да. Она уже в Мгн не живёт. Уехала в Белорецк.

ну а с какого боку здесь Урбанист?
может всё-таки речь идет о разных Павлах Зайцевых?
людей, с таким именем/фамилией как мин 3 в Магнитогорске
#55 Enthroned 9 октября 2019 22:40 |
Цитата: Гость Мила
Хочу Леруа! Уже много чего приглядела, если у нас не откроют, придется к друзьям "на хвост" проситься и закупаться в Уфе. Некоторых позиций у нас в городе просто нет, другие-в разы дороже. Так что ЖДЕМ!!!

Леруа может свой Гипер строить и в другом месте
#54 Гость Мила 9 октября 2019 11:15 |
Хочу Леруа! Уже много чего приглядела, если у нас не откроют, придется к друзьям "на хвост" проситься и закупаться в Уфе. Некоторых позиций у нас в городе просто нет, другие-в разы дороже. Так что ЖДЕМ!!!
#53 Гость 8 октября 2019 22:51 |
Конечно дело решенное! Такие "бабки" кому то в карман упали. Справедливо было бы вынести вопрос на общенародное голосование на портале "Активный житель"(так по-моему он называется). А то народу дают только цвет плитки на тротуаре выбрать и прочую "мелочь"!
#52 Ро-Машка 8 октября 2019 17:39 |
я хочу Леруа, мне обои нужны приличные, а времени ехать в даль светлую и мотаться по Стройдвору нет.
#51 Sektor7 8 октября 2019 16:52 |
Цитата: Enthroned
это который был женат на Татьяне Валавиной?

Да. Она уже в Мгн не живёт. Уехала в Белорецк.
#50 Ыж 8 октября 2019 10:06 |
Цитата: Гость Кошка
ПОСТРОЙТЕ ЛУЧШЕ НОВЫЙ ПАРК АТТРАКЦИНОВ, ОКУПИТСЯ, БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ И С ДРУГИХ БЛИЖАЙШИХ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы уже владеете парком аттракционном или детским городком ТЦ, чтобы знать точно, что окупится, а что нет?
#49 Ыж 8 октября 2019 10:01 |
Цитата: Serega74
Скоты этому сараю место в Красной Башкирии. Нахрен он нужен в центре города? Что ковролин на руках оттуда носить или ламинат? Все равно Газелью или машиной материал везти. Да и вообще нафиг такого сетевого монстра запускать? 30 человек будет работать зато все местные фирмы загнутся.

Я переживаю за свои деньги, чтобы мне на ремонт хватило, а не за благополучие местных фирм.
#48 Serega74 8 октября 2019 09:13 |
Скоты этому сараю место в Красной Башкирии. Нахрен он нужен в центре города? Что ковролин на руках оттуда носить или ламинат? Все равно Газелью или машиной материал везти. Да и вообще нафиг такого сетевого монстра запускать? 30 человек будет работать зато все местные фирмы загнутся.
#47 ПАРК 8 октября 2019 08:45 |
УЖЕ СТРОЯТ
#46 Гость Кошка 8 октября 2019 07:52 |
Цитата: Гражданин
Интересно конечно видеть на рендерах парк аттракционов, который давным-давно снесли. И понятно зачем снесли.
Неприятно, однако. А замены мы почему-то до сих пор не видим, зато новые торговые точки строить — всегда рады. Может быть стоит все-таки над уровнем жизни и достатка населения поработать? А то так и будем жить, без денег, в окружении супермаркетов.

Вот и правда!!! Парк аттракционов снесли, лучше бы новый построили, чтобы семьи с детьми там больше времени проводили... Кому нужны эти долбанные тц?!!! Всё уже в них!!! ПОСТРОЙТЕ ЛУЧШЕ НОВЫЙ ПАРК АТТРАКЦИНОВ, ОКУПИТСЯ, БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ И С ДРУГИХ БЛИЖАЙШИХ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!