Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В день Победы 30 тысяч магнитогорцев получат по ленте

Молодые металлурги и молодогвардейцы раздадут 30 тысяч георгиевских ленточек в День Победы.

5293 просмотра 7
В день Победы 30 тысяч магнитогорцев получат по ленте

В этом году профсоюзный комитет ОАО «ММК» закупил такое же количество ленточек, что и в прошлом – 30 тысяч. Как сообщает пресс-служба Союза молодых металлургов, молодежь будет раздавать символы Победы на первой и пятой проходных комбината, на сменно-встречном собрании в листопрокатном цехе №9 и на Комсомольской площади девятого мая.

Акция, посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в стране уже шестой год и с каждым годом становится все масштабней. За пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру. Ее цель - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению. Лозунги акции: «Победа деда - моя Победа!» и «Я помню! Я горжусь!».

«Георгиевская ленточка» символизирует Георгиевскую ленту, которая является символом военной доблести и славы российской армии. В народной акции георгиевская лента, повязанная на рукав, антенну автомобиля, пристегнутая к сумке, служит символом того, что ее обладатель помнит и гордится подвигом, совершенным советскими солдатами в Великую Отечественную войну.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка