Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2019

Их остановил только приговор. В Магнитогорске три водителя поплатились свободой за повторную пьянку за рулем

Магнитогорск. Мировые суды города рассмотрели 75 уголовных дел, возбужденных в отношении водителей, которые не первый раз садятся за руль подшофе.

11967 просмотров 3

Как сообщили в ГИБДД, 55 нарушителей отделались обязательными работами, 16 человек получили условные сроки, еще одному магнитогорцу выписали штраф в размере 200 тысяч рублей.

А вот троим любителям пьяных покатушек, которые уже не в первый раз попались сотрудникам ГИБДД, вынесли более суровые приговоры. Двое нарушителей отправятся в колонию-поселение на четыре и шесть месяцев – соответственно. Третий магнитогорец проведет год в колонии общего режима.

Не так давно приговор в отношении одного из этих нарушителей вступил в законную силу. 41-летний магнитогорец прекрасно знал, что ему грозит за повторное нарушение ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). К слову, в первый раз за езду в пьяном виде его наказали 220 часами обязательных работ. Но мужчина всё равно сел пьяным за руль, не успев погасить свою первую судимость по той же статье. В итоге ближайшие полгода он проведет в колонии.

– Только с начала года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено 242 факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

По словам представителей ГИБДД, эта проблема остается одной из самых актуальных. Нарушителей не останавливает ни ответственность, предусмотренная уголовным кодексом, ни уровень смертности на дорогах по вине пьяных водителей.

На территории Магнитогорска в этом году по вине пьяных водителей произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли. Это 20-летний водитель и двое пешеходов – 78-летняя женщина и 54-летний мужчина. Еще 22 человека получили ранения различной степени тяжести.

– Статистика неумолима, и она по-прежнему свидетельствует о задержании водителей в состоянии опьянения, о фактах ДТП в которых по вине нетрезвых водителей покалечены или погибли люди, – отмечают в ГИБДД.

Правоохранители обращаются к горожанам с просьбой в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка