Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом9 октября 2019

Решали горожане. В Магнитогорске до конца ноября будут продолжаться посадки

Магнитогорск. В сквере «Березки» специалисты планируют высадить 28 деревьев.

5472 просмотра 8

Зеленые насаждения высадят силами МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», а также подрядной организацией ПАО «ММК». Высаживать будут в самом центре сквера. Кроме того, по просьбам жителей согласовываются дополнительные места озеленения с сетевыми организациями.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, именно жители Магнитогорска решали, какие деревья высаживать в сквере. Голосовали они на портале «Активный житель 74».
Решали горожане. В Магнитогорске до конца ноября будут продолжаться посадки

Как рассказал главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елена Ионова, посадки в Магнитогорске будут продолжаться до 20 ноября. В планах у управления экологии посадить деревья и кустарники с ПАО «ММК» около социальных объектов, вдоль улично-дорожной сети, а также в парках и скверах.

Также запланировано озеленение реконструируемой в настоящее время пешеходной зоны по проспекту Карла Маркса – от улицы Завенягина до улицы Бориса Ручьева. Там будет живая изгородь, 25 деревьев и более 100 кустарников.

Планируется озеленить и парк у Вечного огня, где посадят 90 деревьев, в числе которых – 50 елей высотой более трех метров и 40 деревьев лиственных пород – клен, рябина, ива шаровидная. Деревья появятся и в районе улицы Вокзальная, в Экологическом парке, сквере памяти Первостроителей Магнитки. Из списка социальных объектов в план попали МБУ «ФОК «Умка», детские сады и учреждения культуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка