Расширенный поиск
Лента новостей
14 декабря
 19:37   Вложили в человеческий капитал. Эксперты высоко оценили инвестиции ММК Комментарий 3
 14:41   Ушла вчера из дома. В Магнитогорске ищут пропавшую школьницу Комментарий 2
 12:11   Открытое письмо депутату. «Александра Тишина видим только на митингах и в СМИ» Комментарий 41
 11:12   От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов Комментарий 11
 9:00   Ехать на Северный полюс не обязательно. В Магнитогорске поселится Дед Мороз Комментарий 8
13 декабря
 23:00   Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией Комментарий 6
 19:00   Наследие прошедших десятилетий. Убыль населения в России станет рекордной за 11 лет Комментарий 12
 18:09   Где купить качественный матрас? Интернет-магазин предлагает большой ассортимент
 17:15   В Магнитогорске появились два новогодних арт-объекта. Один из них – с функцией дополненной реальности Комментарий 8
 15:53   Время принять правильное решение еще есть. Официальный дилер ŠKODA делает предложение, от которого нельзя отказаться
 13:57   Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах Комментарий 3
 13:25   Новый год — в новой квартире: ипотека в Кредит Урал Банке стала ещё доступнее!
 12:28   ММК поддержал семьи, в которых воспитываются дети, страдающие муковисцидозом. В нашем городе их пятеро
 11:51   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 11
 9:55   На Доменщиков автоледи сбила горожанку. Женщина не дошла до «зебры» нескольких метров Комментарий 2
 9:00   Выбирайте подарки любимым мужчинам! Скидка 20% на чек в магазинах «Пеплос»
12 декабря
 22:00   Открытое обращение к Главе города. Про смутьянов, медиков и состояние дел Комментарий 73
 21:00   Запрет не принес результатов. Госдума приняла закон о возвращении курилок в аэропорты Комментарий 1
 19:00   Для поднятия настроения в преддверии Нового года. В Калининграде полицейских заставили вырезать снежинки Комментарий 4
 16:44   О развитии города, экологии и «крикунах». Сергей Бердников подвел итоги уходящего года Комментарий 37

Между Краснодаром и Подольском. Магнитка попала в топ-10 городов страны по качеству медобслуживания

Магнитогорск. Исследование проводили представители Финансового университета при Правительстве РФ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Авторы рейтинга отмечают, что их исследование основано на данных социологических прогнозов, которые проводились летом и осенью 2019 года. Причем проходили опросы в городах с населением более 250 тыс. человек.

– Исследования показали, что сегодня россияне достаточно высоко оценивают качество медицинского обслуживания, которое они лично получают в медицинских учреждениях своего города. 65% участников исследования оценивают его как скорее высокое и очень высокое (19% как очень высокое и 46% как скорее высокое), – отмечают авторы.

Интересно, что респондентов спрашивали, насколько они удовлетворены качеством медобслуживания, случалось ли, что за последние 2-3 года у них не было денег на необходимое лечение или лекарства. Также у горожан интересовались, не обращались ли они в медучреждения других регионов РФ и стран, а также не было ли у них желания подать в суд на медорганизацию. Отдельно спрашивали, считают ли жители, что в их городе хватает медучреждений.

По итогам исследования был составлен своеобразный рейтинг городов по качеству медобслуживания. Первые три места в нем заняли Тюмень, Москва и Грозный. Санкт-Петербург оказался на четвертом месте, а Екатеринбург – на шестом. Что касается Магнитогорска, то наш город стал восьмым, оказавшись между Краснодаром и подмосковным Подольском. А вот Челябинск занял лишь 23 строчку.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 вопрос от зрителя 10 октября 2019 10:54 |
Цитата: баушка
Цитата: Мозгоправ
Пусть Верстовцы зайдут в любую поликлиннику и спросят: есть ли талон к ихнему УЧАСТКОВОМУ ВРАЧУ НА СЕГОДНЯ (не специалисту -УЧАСТКОВОМУ) И им в 90% случаев скажут: "НЕТ!" ПОЭТОМУ, ГОСПОДА, И ОЧЕРЕДИ УМЕНЬШИЛИСЬ!

другое дело,что привыкли бежать сломя голову за 5 минут до смерти к участковому! без анализов...и проч! потом второй раз на прием с готовыми анализами!!!

А кто, интересно, вам в лаборатории сделает анализы без направления от участкового?
#25 баушка 10 октября 2019 10:15 |
Цитата: Мозгоправ
Пусть Верстовцы зайдут в любую поликлиннику и спросят: есть ли талон к ихнему УЧАСТКОВОМУ ВРАЧУ НА СЕГОДНЯ (не специалисту -УЧАСТКОВОМУ) И им в 90% случаев скажут: "НЕТ!" ПОЭТОМУ, ГОСПОДА, И ОЧЕРЕДИ УМЕНЬШИЛИСЬ!

другое дело,что привыкли бежать сломя голову за 5 минут до смерти к участковому! без анализов...и проч! потом второй раз на прием с готовыми анализами!!!
#24 Гость МАРГАРИТА 10 октября 2019 10:10 |
ЭТИ РЕЙТИНГИ ПОКУПАЮТСЯ. ЗАПЛАТИЛИ ЗА 8 МЕСТО И ДУМАЮТ, ЧТО НАРОД ПРОГЛОТИТ ИНФОРМАЦИЮ. ГЛУПО И СМЕШНО, ГОСПОДА! ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ПОКАЗАТЬ РАБОТУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - РАВНОЦЕННА ФЕЛЬЕТОНУ. К УЗКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ, ДАЖЕ К ТЕРАПЕВТУ ПОПАСТЬ НЕПРОСТО. КАЧЕСТВО ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ ДАЛЕКО ОТ НОРМЫ, ДОКТОРА ЗАЧАСТУЮ С НИЗКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ. ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ,РАВНОДУШИЕ, ХАМСТВО И ГРУБОСТЬ - ВОТ ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ МАГНИТОГОРСКОЙ МЕДИЦИНЫ.
#23 Мозгоправ 10 октября 2019 10:06 |
Сегодня Верстов на правах рекламы (обсуждение закрыто) выпустил заметку :" К врачу на прием одним кликом. Южноуральцы покинули очереди в поликлиниках". Этот медицинский прием называется: "ОТРУБИТЕ ГОЛОВУ, ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛА!" Пусть Верстовцы зайдут в любую поликлиннику и спросят: есть ли талон к ихнему УЧАСТКОВОМУ ВРАЧУ НА СЕГОДНЯ (не специалисту -УЧАСТКОВОМУ) И им в 90% случаев скажут: "НЕТ!" ПОЭТОМУ, ГОСПОДА, И ОЧЕРЕДИ УМЕНЬШИЛИСЬ! НА "НЕТ" И ОЧЕРЕДИ "НЕТ"! Сидит молодой человек, жуёт бутербродик, нажал на кнопку в спальне - записался к участковому, а потом передумал (лень -потом ещё раз нажму на кнопки-не пошёл на прием). Пришла бабушка своими больными ножками к участковому. А ей "почти без очереди" сказали: на сегодня завтра талонов нет - только на понедельник! Изощрённое издевательство над стариками!
#22 Анна Сергеевна 10 октября 2019 09:34 |
Цитата: Гость 123
Цитата: Анна Сергеевна
Если МЫ(?!!) в лидерах по медицине, то мне в этой стране жить страшно!!!

Действительно, вы смеётесь?Врачи на участках и мед.сестры-хамы(поликлиника на Набережной).В очередях можно просидеть целый день.К узким специалистам вообще доступа нет- пульманологам, например.Вот уж действительно враньё.Скажите, кому это нужно? Блажен кто верует!!!!

Повторяю для тех, кто не понял: если нас при таком низком уровне признали одним из лидеров (8 место), то мне страшно подумать какая у нас медицина в других городах!
#21 Гость хер мэр 10 октября 2019 08:57 |
Цитата: Гость Natalia
платит страховая орг-я "Альфа".

орг-ия "Альфа" отстой и дебилоиды , жулили и воры !
#20 Гость Natalia 10 октября 2019 06:38 |
Ну, и ходите в платные лечебные кабинеты, а у меня есть Полис медстрахования и я лечусь в городской больнице, за моё посещение платит страховая орг-я "Альфа".
#19 Гость 123 10 октября 2019 02:38 |
Цитата: Анна Сергеевна
Если МЫ(?!!) в лидерах по медицине, то мне в этой стране жить страшно!!!

Действительно, вы смеётесь?Врачи на участках и мед.сестры-хамы(поликлиника на Набережной).В очередях можно просидеть целый день.К узким специалистам вообще доступа нет- пульманологам, например.Вот уж действительно враньё.Скажите, кому это нужно? Блажен кто верует!!!!
#18 Жизнь 9 октября 2019 23:07 |
ВЫ точно нет ..
#17 Анна Сергеевна 9 октября 2019 23:06 |
Если МЫ(?!!) в лидерах по медицине, то мне в этой стране жить страшно!!!
#16 Доктор Шлягер 9 октября 2019 19:24 |
Если наша Магнитка в топе, то даже трудно представить в какой .опе другие города.
#15 баушка 9 октября 2019 18:15 |
еще смешнее случай...летом в Агаповском районе ны выезде были представител общ.палаты области,министр здравоохранения и проч.так "оказалось",что в Агаповском р-не медицинское обслуживание много лучше,чем в других сельских поселениях...представить страшно КАК У НИХ ТАМ....зато за неделю до выборов Текслер сам побывал в Агаповке и ....вот это был разбор полетов!ВСЕМ попало...
#14 баушка 9 октября 2019 18:08 |
Цитата: Многодетные папы
В платных работают те же самые врачи что и в бесплатных только через день которые ни о чём только деньги на ветер .

позднова - то догадалисьююююсловом карусель: прием в поликлинике - участок - деж.в стационаре - прием в платной....платили бы нормально - не было бы такой круговерти! пока только в культуре реформа по зарплате работает