Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом9 октября 2019

Между Краснодаром и Подольском. Магнитка попала в топ-10 городов страны по качеству медобслуживания

Магнитогорск. Исследование проводили представители Финансового университета при Правительстве РФ.

6690 просмотров 26

Авторы рейтинга отмечают, что их исследование основано на данных социологических прогнозов, которые проводились летом и осенью 2019 года. Причем проходили опросы в городах с населением более 250 тыс. человек.

– Исследования показали, что сегодня россияне достаточно высоко оценивают качество медицинского обслуживания, которое они лично получают в медицинских учреждениях своего города. 65% участников исследования оценивают его как скорее высокое и очень высокое (19% как очень высокое и 46% как скорее высокое), – отмечают авторы.

Интересно, что респондентов спрашивали, насколько они удовлетворены качеством медобслуживания, случалось ли, что за последние 2-3 года у них не было денег на необходимое лечение или лекарства. Также у горожан интересовались, не обращались ли они в медучреждения других регионов РФ и стран, а также не было ли у них желания подать в суд на медорганизацию. Отдельно спрашивали, считают ли жители, что в их городе хватает медучреждений.

По итогам исследования был составлен своеобразный рейтинг городов по качеству медобслуживания. Первые три места в нем заняли Тюмень, Москва и Грозный. Санкт-Петербург оказался на четвертом месте, а Екатеринбург – на шестом. Что касается Магнитогорска, то наш город стал восьмым, оказавшись между Краснодаром и подмосковным Подольском. А вот Челябинск занял лишь 23 строчку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка