Расширенный поиск
Лента новостей
29 января
 20:00   Центр визуальной культуры «Век» подставил плечо. Магнитогорская драма теперь представляет спектакль «Полустанок» в киноверсии Комментарий 1
 16:49   Свалка горит, мусоросортировка закрывается. В Магнитогорске назревает мусорный коллапс? Комментарий 16
 12:14   Два игрока «Металлурга» вызваны в сборные России. Один будет играть за основную, другой – за олимпийскую Комментарий 1
28 января
 20:32   В СНТ «Строитель – 2» садоводы ополчились на своего бывшего председателя. Крупные суммы «уплывали» непонятно куда Комментарий 161
 20:00   Вниманию членов ГСК «Металлург-3»! Через месяц ожидается отчетно-выборное собрание Комментарий 6
 16:57   На Челябинскую область идут морозы! Уже ближайшей ночью ожидается до -30 Комментарий 1
 16:12   Недостатки устранят до сентября. В Магнитогорске обсудили предстоящую перепись населения Комментарий 2
 14:15   «Ведьмы» против «волков». В Магнитогорске провели необычный хоккейный матч Комментарий 1
 11:53   «Нексия» столкнулась с «Лексусом» и загорелась. В ГИБДД прокомментировали огненное ДТП на перекрестке Комментарий 7

Так вот они какие! На магнитогорском бульваре начали устанавливать светодиодные качели

Магнитогорск. На пешеходной зоне вдоль проспекта К. Маркса продолжается работа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

К октябрю все основные виды работ на магнитогорском бульваре были завершены. Помимо велодорожки, а также пешеходной зоны, выложенной плиткой, здесь появились красивые светодиодные фонари. Уже радуют горожан и объемные буквы-сиденья, из которых составлены слова «твори», «живи», «мечтай».

Буквально сегодня на пешеходной зоне появились светодиодные качели, которые должны стать изюминкой всего проекта. Корреспондент «Верстов.Инфо» насчитал три штуки. По нашей информации, произведены они были в Санкт-Петербурге и только на этой неделе были доставлены в Магнитогорск.
Так вот они какие! На магнитогорском бульваре начали устанавливать светодиодные качели

К слову, сразу после того, как на бульваре были включены фонари, он стал очень популярен среди горожан. Прогуливаются здесь и пожилые люди, и молодежь, и люди среднего возраста. Судя по всему, теперь сюда чаще будут заглядывать и дети, чтобы покататься на необычных качелях с подсветкой.

Единственный минус, который слегка смазывает общее впечатление от новой пешеходной зоны, – отсутствие урн. В итоге мусор и пустые бутылки оказываются на обочинах бульвара, ведь их попросту некуда положить. Впрочем, как нас заверили в пресс-службе администрации города, урны на бульваре обязательно появятся. До 16 октября будет установлено 40 штук – именно столько значится в контракте.
Так вот они какие! На магнитогорском бульваре начали устанавливать светодиодные качели


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Бубл 11 октября 2019 14:06 |
И Гоблин тоже не знает где !!
#23 789654 11 октября 2019 14:01 |
А где в городе Магнитогорский бульвар? Гугл тоже не знает
#22 житель г.Магнитогорск 11 октября 2019 12:50 |
Цитата: Гость Федор
Качели под напряжением. Круто! Красиво! Но вырвут же все провода через неделю. Именно те, которые бутылки и побросали.
Неужели сложно донести до урны!

Даже если пока не поставили урны, просто не бросать , унести с собой. Но есть отдельная категория граждан "нет урны-где хочу , там и брошу", а по-простому свиньи.
#21 Алексей 11 октября 2019 10:52 |
Цитата: Александр
Судя по тому в каком сейчас состоянии качели во многих дворах (расшатаны, вывернуты с постаментов), есть вероятность что и с этими будет тоже самое, но тут в отличие от качель во дворах есть еще электрический провод. Интересно какое там напряжение?

Падение напряжения на одном светодиод 3 в там около десяти диодов последовательно значит 24 -36в.. Тут скорее всего так и есть с учётом того что есть непосредственный контакт с качелью с человеком.. 220 в никто не рискнет подводить.
#20 Гость Н 11 октября 2019 10:06 |
Надо отдать должное Бердникову, молодец! Город при его управлении преобразился. И да соплежуям сразу ответ это не лесть и не вылизывание это факт!
#19 Александр 11 октября 2019 08:16 |
Судя по тому в каком сейчас состоянии качели во многих дворах (расшатаны, вывернуты с постаментов), есть вероятность что и с этими будет тоже самое, но тут в отличие от качель во дворах есть еще электрический провод. Интересно какое там напряжение?
#18 Serega74 11 октября 2019 03:18 |
Изюминка смотрится чужеродной деталью ландшафта. Как принесенный ураганом кусок промышленного оборудования окрашенного в RAL 7004...
#17 Гражданин 11 октября 2019 01:56 |
А урны поставить? Там их вообще нет
#16 Гость Федор 10 октября 2019 22:46 |
Качели под напряжением. Круто! Красиво! Но вырвут же все провода через неделю. Именно те, которые бутылки и побросали.
Неужели сложно донести до урны!
#15 Enthroned 10 октября 2019 22:05 |
Цитата: Алекс
А вот полиция на это уже давным давно внимание не обращает, что не может не огорчать...

горожанам пора уже сами начать строить быдло
#14 Алекс 10 октября 2019 22:03 |
Как всегда у нас - куча свиней, которые не думают ни о других людях и тем более о детях. Привыкли жить к говне и из-за них другие должны так же жить.
Одним словом - БЫДЛО
А вот полиция на это уже давным давно внимание не обращает, что не может не огорчать...
#13 Бон Джови 10 октября 2019 21:45 |
Цитата: Зоя)
Качали 22х запитанны по любому)

Дура, напиши по русски, что имела в виду?
#12 Пчелка 10 октября 2019 21:33 |
Минус номер два: проспект с машинами параллельно зоне для прогулок...