Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом12 октября 2019

Работа над ошибками. Полицейские наведались в школы, ученики которых пострадали в ДТП

Магнитогорск. Сотрудники группы пропаганды БДД городского отдела ГИБДД провели профилактические мероприятия в школах, ученики которых стали жертвами ДТП.

5314 просмотров 2

На этот раз под пристальным вниманием инспекторов оказались ученики начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №61» и МОУ «Средняя (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4». Беседы прошли по следам дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных 1 и 4 октября. В обоих случаях дети попали под колеса автомобилей из-за собственной неосторожности — школьники выбежали на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.
Работа над ошибками. Полицейские наведались в школы, ученики которых пострадали в ДТП

В школе №61 по факту травмирования в ДТП ученика 2 класса организована линейка. Сотрудники полиции провели занятия в классах начальной школы, продемонстрировали фотографии с места дорожно-транспортного происшествия и обратили внимание, что в момент ДТП пострадавший мальчик перебегал дорогу с двумя друзьями, которые также могли получить телесные повреждения. В момент ДТП дети возвращались с «продленки».

По факту ДТП с учеником школы-интерната №4 в актовом зале проведено общешкольное мероприятие, в ходе которого продемонстрирована видеозапись с камеры видеорегистратора автомобиля, совершившего наезд на ученика 4 класса. В ходе просмотра сотрудники полиции совместно с обучающимися восстановили обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и выяснили, что причиной явилась неосторожность мальчика, который выбежал на проезжую часть из-за припаркованных с правой стороны автомобилей.
Работа над ошибками. Полицейские наведались в школы, ученики которых пострадали в ДТП

Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали школьникам обучающие видеоролики и видеосюжеты с комментариями пострадавших в ДТП детей, разъяснили причины дорожно-транспортных происшествий и их последствий, обратили внимание на меры безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам и эффективность использования световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях.
Работа над ошибками. Полицейские наведались в школы, ученики которых пострадали в ДТП

На имя руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений несовершеннолетними. В школах запланировано проведение родительских собраний с разъяснением причин, способствовавших совершению дорожно-транспортных происшествий.

Также информация по фактам ДТП направлена в отдел полиции по месту жительства несовершеннолетних для установления в действиях родителей признаков состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка