Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом12 октября 2019

Дизайнер, преподаватель и программист. Магнитогорские студенты прошли в финал чемпионата «Молодые профессионалы»

Магнитогорск. Завершились отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Конкурс прошли три представителя МГТУ.

5899 просмотров 1

В отборочном цикле приняли участие 227 конкурсантов из 65 российских вузов.
«Уникальность отборочных туров – 2019 прежде всего в том, что мы перевели соревновательный процесс полностью на дистанционный формат. Благодаря этому существенно снизились затраты на организацию соревнований и одновременно увеличился охват участвующих вузов, а это, в свою очередь, послужит дальнейшему росту вовлеченности российских университетов в чемпионатное движение WorldSkills», – отметил директор департамента по работе с образовательными организациями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Сергей Куколев.

В перечень организаций высшего образования, получивших право на участие в финале, вошли два южноуральских вуза: МИДИС и МГТУ им. Носова. Представлять регион будут три магнитогорских студента: Юлия Гудаева (компетенция «Инженерный дизайн CAD»), Юлия Землянская (компетенция «Преподавание в основной и средней школе») и Алексей Охотниченко (компетенция «Программные решения для бизнеса»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка