Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2019

С заботой о людях. Иркутский губернатор объяснил повышение зарплат самому себе на 44%

Иркутская область. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил, что решил повысить себе оклад ради увеличения зарплат работников бюджетных организаций, объем работы у которых вырос в разы после паводка в регионе. Об этом пишут «Известия».

6226 просмотров 6

«Заработная плата у них зависит от зарплаты губернатора. Поэтому, повышая заработную плату тем, кто сейчас стал работать в несколько раз больше, я должен был решить этот вопрос при помощи этого указа», — заявил чиновник.

Левченко обратил внимание, что сейчас уровень зарплат в бюджетных организациях остается невысоким, что особенно проявилось в работе при ЧС, подразумевая паводок в регионе. По его словам, для ликвидации последствий затопления люди работали без выходных по 12 часов и получали за это 30 тыс. рублей.

При этом сам глава региона подчеркнул, что большую часть своей зарплаты отдает на благотворительность.

На прошлой неделе стало известно, что Левченко предложил законопроект, в соответствии с которым его оклад будет поднят на 44%. То есть оклад губернатора предлагается увеличить с 18,8 тыс. рублей до 27,2 тыс. рублей с 1 октября 2019 года.

Согласно документу, повышение оклада коснется и других чиновников. В законопроекте предложено проиндексировать их зарплаты в процентном соотношении в зависимости от роста оплаты труда главы региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка