Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2019

После августовского ЧП. В МГТУ больше не будут охранять территорию с помощью собак

Магнитогорск. Как стало известно, такое решение было принято руководством опорного университета.

7012 просмотров 8

Напомним, всё произошло в ночь с 13 на 14 августа. В 05:28 68-летнюю сотрудницу вуза, которая работает в МГТУ сторожем, госпитализировали с территории. Судя по справке, которую родственники получили от сотрудников скорой помощи, в 05:28 женщина была в бессознательном состоянии, без одежды, с многочисленными укусами, рваными ранами конечностей, спины, шеи, левого плеча. У нее диагностировали травматический шок, она была на грани жизни и смерти.

К счастью, женщине удалось выкарабкаться, а в вузе была инициирована проверка. Позже оказалось, что на несчастную напали сторожевые псы, которые в ночное время охраняют территорию университета.

На днях появилась информация, что руководство МГТУ имени Г. И. Носова отказалось от использования собак при охране территории. Как отметили в пресс-службе вуза, соответствующее распоряжение дал ректор МГТУ Михаил Чукин.

«Животные переданы сторожу по работе с собаками для дальнейшего содержания за пределами города», – прокомментировали корреспонденту "Верстов.Инфо".

В вузе заверили, что пострадавшей женщине, которая работает в отделе безопасности и охраны университета, представители МГТУ оказывают всестороннюю помощь в реабилитации.

К слову, официальное расследование по факту несчастного случая уже завершено. Правда, его результаты в местном отделении Гострудинспекции озвучивать отказались. В настоящее время редакция «Верстов.Инфо» готовит обращение на имя руководителя Гострудинспекции Челябинской области с просьбой дать комментарий по поводу данного расследования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка