Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2019

На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику»

Магнитогорск. Провайдер проводит модернизацию сетей за счет собственных средств, магнитогорцам остается только дать допуск в квартиру.

5070 просмотров 2

Более 50 тысяч жителей Магнитогорска получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 500 М/бит в секунду после того как «Ростелеком» провел модернизацию существующих аналоговых линий, заменив их на «оптику».

– Инновационная технология предполагает заведение единого оптического интернет-кабеля в квартиру и дом каждого абонента. Таким образом, мы обеспечиваем максимальную скорость доступа независимо от нагрузки на сеть в целом, – рассказывает директор ПАО «Ростелеком» в Магнитогорске Егор Романов.

На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику»

Как говорят специалисты, волоконно-оптические линии связи, в отличие от аналоговых, намного надежнее: они не подвержены влиянию грозы, ветра, окислению, воздействию солнечных лучей. А сам магистральный кабель, который связывает станцию с абонентским оборудованием, прокладывается преимущественно в подземной кабельной канализации, это защищает его от вандализма и влияния погодных условий.

На сегодняшний день «Ростелеком» предоставил возможность жителям поселка Цементный воспользоваться современным сигналом интернета. Работы начаты также в городском поселке Раздолье. Известно, что провайдеры неохотно оснащают удаленные городские территории своим оборудованием, а между тем спрос на качественный интернет остается на высоком уровне.

Добавим, что в рамках модернизации сетей «Ростелеком» за счет собственных средств заменил устаревшее оборудование на современное. В результате у 85 % жителей Магнитогорска появилась гипотетическая возможность подключиться к быстрому и высокоскоростному интернету.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Александр Шашенков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка