Расширенный поиск
Лента новостей
20 ноября
 9:24   От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений Комментарий 1
 7:40   «О легализации говорить не приходиться». В России начали исследования медицинской марихуаны Комментарий 1
19 ноября
 17:31   Дальневосточный вояж не задался! «Металлург» уступил «Амуру» Комментарий 2
 17:10   Горожан озадачила сегодняшняя активность силовиков. Как оказалось, в городе плановые учения Комментарий 3
 16:48   Это просто не день водителей KIA. В одну «прилетел» КАМАЗ, а второй снесло двери трамваем Комментарий 14
 13:58   Пришло время технологической зрелости. На металлургическом предприятии грядет цифровая революция Комментарий 2
 13:28   Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП Комментарий 1
 12:56   Суровому городу – женщина-мэр! Наталью Котову избрали главой Челябинска Комментарий 4
 12:09   «Живой организм кушал живую еду». Жительница города обнаружила в банке с горошком гусеницу Комментарий 2
 11:50   «Не повторяйте судьбу Магнитогорска». Из вузов Петербурга эвакуировали студентов из-за сообщений из Франции Комментарий 2
 11:33   Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking
 10:19   За сброс мусора и незаконную парковку. Горожанам выписали 24 тысячи штрафа
 9:00   Внедорожники Volkswagen в Т-Моторс – выбор практичных! Комментарий 7
 7:40   Прокомментировал работу журналистов. Футбольный тренер за 4 минуты выматерился 58 раз и был уволен Комментарий 3
18 ноября
 21:00   Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов

Малый и средний бизнес подтянут в «Притяжение». Бизнесменам презентовали масштабный проект

Магнитогорск. В здании заводоуправления ПАО «ММК» прошла встреча руководства проекта «Притяжение» с представителями малого и среднего бизнеса Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На встрече обсудили возможные формы участия городских предпринимателей в реализации проекта по созданию в юго-западной части Магнитки многофункционального парка.

Представители предпринимательского сообщества рассказали о том, какие проекты они могли бы реализовать на территории парка «Притяжение». Среди озвученных ими направлений – организация общественного питания, строительство семейного ресурсного центра и парка аттракционов, экологические проекты и организация массовых мероприятий. Идеи бизнес-сообщества внимательно изучали аналитики компании Strategy Partners Group – организации, которая занимается разработкой стратегии реализации проекта «Притяжение» и созданием его финансовой модели.

Как пояснил директор ООО «Территория Притяжение» Руслан Новицкий, встреча носила ознакомительный характер. По его словам, задача состоит в том, чтобы привлечь в этот проект как можно больше людей, чтобы с их помощью сделать парк привлекательным, развивать его общими усилиями.

Новицкий рассказал, что в начале ноября состоится очередная презентация парка «Притяжение», на которой генеральный проектировщик, немецкая фирма «Обермайер», представит на суд общественности архитектурные решения основных зданий проекта, дизайн-проект самого парка, пешеходных и велодорожек. Планируется, что окончательное дизайн-решение получит озеро и все, что будет связано с водоемом.

Напомним, уникальный в масштабах страны проект «Притяжение» реализуется в Магнитогорске по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Проект ориентирован на создание в городе металлургов комфортной городской среды качественно нового уровня. Здесь будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом и получать качественную медицинскую помощь.

Этот масштабный проект предоставляет бизнесу хорошие возможности зарабатывать на трафике, продавая сопутствующие товары и оказывая различные услуги. Построенные объекты многофункционального парка будут способствовать созданию новых рабочих мест, в том числе в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов – клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн… Пространство парка планируется коммерциализировать за счет размещения объектов уличной торговли и услуг. Кроме того, возможности для размещения бизнеса будут предусмотрены во всех основных зданиях проекта, общая площадь которых составит около 100 тысяч квадратных метров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Денислам Галин 4 ноября 2019 17:43 |
Cообщения удалены, причина - оффтоп. Модератор
#16 Денислам Галин 4 ноября 2019 17:13 |
Опять весь мусор будет разлетаться на радиусе 10-ть километров по территории БашКОРТостана от такого соседства, как это происходить на Аркаиме.
#15 1 22 октября 2019 11:43 |
Цитата: Да уж
Цитата: За версту
Построенные объекты многофункционального парка будут способствовать созданию новых рабочих мест, в том числе в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов – клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн…
Вы, простите, с Марса к нам прилетели или у Вас что-то с восприятием реальности не так?

к вам с марса прилетают или у вас что там проблемы с соображалкой?
#14 Да уж 21 октября 2019 20:52 |
Цитата: За версту
Построенные объекты многофункционального парка будут способствовать созданию новых рабочих мест, в том числе в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов – клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн…

Вы, простите, с Марса к нам прилетели или у Вас что-то с восприятием реальности не так?
Кстати, клининг - одно из любимых слов бредникова. Он его недавно выучил и сразу в школах уборщиц разогнал. Рабочие места "создавал" или просто слово красивое учил?
#13 За версту 21 октября 2019 20:41 |
Этот масштабный проект предоставляет бизнесу хорошие возможности зарабатывать на трафике, продавая сопутствующие товары и оказывая различные услуги. Построенные объекты многофункционального парка будут способствовать созданию новых рабочих мест, в том числе в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов – клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн… Пространство парка планируется коммерциализировать за счет размещения объектов уличной торговли и услуг. Кроме того, возможности для размещения бизнеса будут предусмотрены во всех основных зданиях проекта, общая площадь которых составит около 100 тысяч квадратных метров.
#12 Предприниматель 21 октября 2019 20:36 |
Там, где Берд, там малому бизнесу мучительная смерть в извращенной фомре.
С такими друганами, как бердниковская администрация, ни врагов не надо, ни конкурентов. Малый бизнес массово дохнет.
#11 ИП 21 октября 2019 20:30 |
Цитата: Комерс
!А у них предложения только "скинуться на парк " а потом мы вас пинками выгоним

Очередную аферу для предпринимателей выдумали? Ну уж нет!!! Играть с адсрацией "в бизнес" - это для дураков! Пусть Бредников свои бизнес-проекты там реализует. Идут они лесом, двумя ногами, клоуны.
#10 Vilgelm Tell 21 октября 2019 19:39 |
Виктор Филиппович, в нашем с вами городе собирают деньги на лечение Валерии Забродской и Екатерины Кульпиной. Помогите, пожалуйста.
#9 Vilgelm Tell 21 октября 2019 19:38 |
Цитата: 1
Учи МЧ.

Ну так поясните, зачем их собирали-то? Долларовые купюры не разбрасывали? Виктор Филиппович не так щедр, как Рыбаков?
#8 1 21 октября 2019 19:24 |
Цитата: Vilgelm Tell
Я только не понял, организаторы предлагают бизнесменам вложиться в проект?.

Фантазёр.Непонятливый.Домыслы.Учи МЧ.
#7 Vilgelm Tell 21 октября 2019 19:01 |
Как я понял на фуршете снова решили сэкономить? С колбаской и шампанским кислая информация для малого и среднего бизнеса была бы более удобоваримой. Просто очередная пиар-акция. Решили напомнить городу про грандиозный проект. Я только не понял, организаторы предлагают бизнесменам вложиться в проект? Это же как говорили личный проект Виктора Филипповича. Он, дескать, банкует. Переиграли уже? Масть пошла, а деньги кончились? Недолго фраер танцевал? Ну, будем ждать следующую презентацию. Может немцы пивом да сосисками угостят магнитогорцев. А я, кстати, всё думал, что же мне напоминает этот подарок Рашникова родному городу? И сегодня понял – манеру общения злостного алиментщика с подрастающими детьми: «Дети, вот когда вырастете – я сразу дам вам много». Причем алиментщики говорят это искренне.
#6 Елена 21 октября 2019 18:12 |
Высадите вокруг города миллионы деревьев,поставьте фильтры или технологию инновационную экологичную,постройте объездную дорогу,уберите отвалы и вышки с 4G!!!!!И будет всем счастье!!Так просто же!
#5 Юрец 21 октября 2019 15:29 |
Цитата: ЖНЕЦ
В итоге, собрав всех "торгашей" в кучу, получится "массштабный" торговый центр, который обанкротит все городские торговые "бараки"!!! А ведь первая задача в Магнитке - вылечить детей-астматиков, построив для них в первую очередь медицинский центр! А уж потом торговать!!! Размажут все деньги на торговлю, а детям, как всегда, построят на лечение кабинетик! Но есть достойные примеры, как тот же В.Тетюхин из Нижнего Тагила, который на личные миллиарды построил лечебный центр в городе (и ему помогал в этом мэр СЕРГЕЙ НОСОВ - вот бы нам такого в МАГНИТКУ)!!! Вот пример для подражания для некоторых нуворишей в МАГНИТКЕ!!!


В ещё бы Бойко из Мариуполя вспомнили!

Местные - это совсем другого уровня птицы, сами знаете какого, куда там...