Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2019

ММК принимает гостей. В Магнитогорск съехались специалисты доменного производства со всей России

Магнитогорск. Сегодня, 24 октября, на базе ПАО «ММК» проходит магнитогорская часть конференции «Наилучшие доступные технологии в доменном производстве».

4951 просмотр 2

Конференция организована Ассоциацией «Русская Сталь», Международным союзом доменщиков и журналом «Металлы Евразии» при поддержке Минпромторга России.

Первая часть двухдневного мероприятия проходила вчера в Москве. Участники конференции – представители ведущих российских металлургических компаний и отраслевые эксперты – рассматривали вопросы, связанные с применением наилучших доступных технологий (НДТ) и выполнением экологических требований, представляли новейшие технологии и технические решения мирового уровня в аглодоменном переделе, а также передовые практики ведущих отечественных и зарубежных предприятий.

Сегодня конференция продолжает свою работу в Магнитогорске. В рамках запланированной программы состоится посещение производственной площадки Магнитогорского металлургического комбината. Гости – около 60-ти российских и зарубежных специалистов аглодоменного производства – познакомятся с работой новейшей аглофабрики №5, а также доменного цеха ПАО «ММК».

По завершению экскурсионной части программы, участники конференции заслушают доклады и комментарии специалистов группы главного металлурга ПАО «ММК», каcающиеся строительства и технических решений на новой аглофабрике, освоения мощности и экологических достижений от внедрения современных технологий и оборудования. Кроме того, представители ММК познакомят участников мероприятия с проектными и фактическими показателями работы доменного производства с использованием агломерата с новой агломерационной фабрики, расскажут о техническом перевооружении доменных печей и опыте сотрудничества ПАО «ММК» с компаниями из КНР.

Конференция «Наилучшие доступные технологии в доменном производстве» организована в целях информирования о новейших технологиях и практических достижениях в аглококсодоменном переделе, а также для поддержки обмена передовым опытом. Одна из задач конференции – содействие достижению маркерных показателей при производстве чугуна в Российской Федерации, закрепленных в информационно-техническом справочнике по наилучшим доступным технологиям «Производство чугуна, стали и проката».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка