Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2019

Взятками «заработал» себе шикарный дом в Сочи. Магнитогорский гарнизонный суд вынес приговор экс-начальнику военприемки

Магнитогорск. Обвинительный приговор бывшему начальнику 1077-го военного представительства Минобороны капитану 2 ранга Вадиму Устинову зачитали в Магнитогорске.

7614 просмотров 3

Устинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в виде денег за общее покровительство, совершенное в особо крупном размере.

«Следствием установлено, что обвиняемый оказывал содействие коммерческим организациям, которые поставляли имущество для нужд военного ведомства. За свои услуги Вадим Устинов с марта 2015 года по февраль 2019 года получил в общей сложности более 21,3 млн рублей. Денежные средства уплачивались за оперативное согласование представляемых документов и оказание содействия в их скорейшей оплате», – отметили в пресс-службе главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

Магнитогорский гарнизонный военный суд приговорил Вадима Устинова к пяти годам и пяти месяцам колонии строгого режима. Осужденный обязан заплатить штраф в размере 28,8 млн рублей.

Изъятые у Устинова во время следствия 4,8 млн рублей суд обратил в доход государства. Также Миасский городской суд по результатам рассмотрения гражданского иска обратил в доход государства имущество осужденного общей стоимостью 21,3 млн рублей, а именно земельный участок 7,5 сотки, построенный на нем дом площадью в 360 квадратных метров в Сочи и долю в квартире в Екатеринбурге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка