Ваш регион

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Тефтелев и Евстигнеев открыли мемориальную доску Жукову

Сегодня в Магнитогорске на фасаде дома №2 по улице Жукова появилась обновленная мемориальная доска Маршала СССР Георгия Жукова.

5637 просмотров 9
Тефтелев и Евстигнеев открыли мемориальную доску Жукову

Доска была установлена еще в далеком 1977 году. С тех пор, до нынешнего момента, она ни разу не обновлялась. К юбилею Великой Победы местное отделение партии «Справедливая Россия» отреставрировало мемориальную доску. Поддержала инициативу эсеров городская администрация. Надпись на мемориале гласит: «Улица названа в честь выдающегося советского полководца, четырежды героя Советского Союза, Маршала Георгия Константиновича Жукова».

Сегодня утром председатель партии «Справедливая Россия» Вячеслав Евстигнеев и градоначальник Евгений Тефтелев в торжественной обстановке под Гимн России сняли с обновленной доски полотно и поздравили присутствующих с наступающим праздником, призвав помнить тех, кому обязаны все мы мирным небом над головой.

Школьники возложили к мемориалу цветы, а творческие коллективы сопроводили церемонию песнями военных лет. Соответствующую атмосферу создавали и два военных автомобиля, предоставленные РОСТО «ДОСААФ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка