Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2019

Пора меняться профсоюзам. Профорганизация ММК поделилась опытом с коллегами из Оренбуржья

Магнитогорск. На комбинате побывала делегация федерации профсоюзов Оренбургской области.

4335 просмотров

Главная цель визита – обмен опытом. Гости ознакомились с принципами и структурой работы первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК» и рассказали о том, как у них выстраивается взаимодействие с членами организации. Наибольший интерес гостей вызвали инструменты информационной работы и управления, организационная структура, словом, всё то, что определяет эффективность организации.

Как рассказал председатель федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, особенно им интересна практика построения новых информационных связей. И в этом плане опыт ММК по использованию цифровых новаций, созданию мобильного приложения «Мой профсоюз» можно смело перенимать.

– Это один из уникальных опытов на всю страну. Как сегодня технология информсистем используется для того, чтобы объединять людей и реализовывать ту главную функцию профсоюзов по защите их прав, – отметил Ярослав Чирков.

Также оренбуржцев интересовали вопросы обеспечения безопасности труда и деятельности технической инспекции. Кроме того, за два дня совместной работы гости посетили промплощадку ММК и ознакомились с работой библиотеки в левобережном Дворце культуры металлургов, курируемой профсоюзом. Поездка по территории Магнитогорского металлургического комбината носила для гостей и практический характер. Оренбуржцы встретились с председателем профкома металлургического производства Сергеем Телевским и обсудили с ним профессиональные моменты, отметили высокий уровень подхода к организации рабочих мест для сотрудников комбината. И, конечно, оценили масштабы производства.

Коротко ключевые проблемы и задачи, стоящие перед профсоюзными организациями, обобщил руководитель ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР Борис Семёнов: 

– Одна из проблем профсоюзного движения - то, что трудно меняться. Да, наш главный актив – защита интересов работника – остаётся неизменным. Но история профсоюзов насчитывает не меньше полутораста лет, и невозможно на протяжении такого длительного срока применять старый инструментарий. Бизнес – работодатель – также идёт вперёд и реагирует на все вызовы времени. Так почему профсоюзы должны стоять на месте? Это тоже мощный стимул к переменам для профсоюзов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка