Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом28 октября 2019

Осталось проголосовать. Депутаты МГСД выступили за сохранение льгот на проезд в общественном транспорте

Магнитогорск. На комиссии по социальной политике и связям с общественностью обсудили вопрос о предоставлении магнитогорцам льгот на проезд в общественном транспорте.

6222 просмотра 7

Депутаты городского Собрания намерены сохранить в 2020 году все действующие льготы, сообщает пресс-служба МГСД. Школьники и студенты, как и раньше, будут ездить за половину стоимости от установленного тарифа, то есть за 10 рублей. Отметим, что в Магнитогорске обучаются более 74 тысяч студентов и школьников. В течение года они совершают примерно 4,3 млн поездок.

По-прежнему на основании пластиковой социальной карты жителя города будут иметь льготу в виде бесплатного проезда на 30 поездок ежемесячно пенсионеры – муниципальные и региональные льготники. Льгота касается и горожан предпенсионного возраста – женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет. А каждый следующий разовый проезд будет оплачиваться в половину от установленного тарифа. К слову, пересадка в течение часа останется бесплатной. По данным городского управления транспорта, свыше 30 поездок в месяц совершают лишь 5% жителей, которые пользуются данной льготой.

Для пенсионеров, а также женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет сохранится бесплатный проезд и провоз багажа по сезонным – садовым – автобусным маршрутам. Такой возможностью они смогут воспользоваться с 16 апреля по 16 октября 2020 года.

Магнитогорск – единственный в области город, где пожилые люди могут бесплатно ездить до садовых участков. В других городах региона жители оплачивают 50% проезда.

Добавим, что окончательное решение по этим вопросам будет принято на заседании депутатского корпуса, которое состоится завтра, 29 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка