Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2019

Для людей с рюкзаками и без. В Магнитогорске появятся гостевые маршруты

Магнитогорск. Как в Челябинске и Екатеринбурге, в Магнитогорске появятся гостевые маршруты – улицы, к внешнему виду которых будут предъявлять больше всего требований.

5920 просмотров

Для гостей Магнитогорска, привлечения туристов и просто для лучшего внешнего вида приведут в порядок те улицы, вдоль которых будет проходить маршрут. К расположенным здесь объектам – фасадам зданий, дорогам, пешеходным и зеленым зонам, а также освещению, памятным местам и рекламным конструкциям – будут предъявлять особые требования по содержанию. Отметим, что изменения вносятся в Правила благоустройства, которые, по словам председателя МГСД Александра Морозова, «одни из лучших в России».

Депутаты своим решением дали старт работе над этими документами. Как отметил спикер, если нельзя город сразу весь сделать привлекательным, можно начать и с отдельных мест.

Депутат Александр Вершинин спросил, не придется ли платить за приведение к лучшему виду людям, которые живут на этих гостевых маршрутах. И почему, спросил депутат, гостевой, а не туристический маршрут? Александр Морозов ответил, что это лишь вопрос формулировок:

«Вам просто нравится слово туристический, а мне – гостевой», – сказал спикер МГСД, добавив, что турист представляется с рюкзаком, а гость может быть и без него.

Где будут пролегать гостевые маршруты, решит администрация города. Александр Морозов предположил, что одним из них может стать проспект Металлургов. Документ прошел общественные обсуждения и процедуру оценки регулирующего воздействия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка