Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2019

«Эффективный регион». В Магнитогорске решат проблемы, связанные с ожиданием транспорта и водопотерями

Регион. На днях губернатор Алексей Текслер подвел первые итоги реализации на территории Челябинской области проекта «Эффективный регион».

6379 просмотров 6

Как рассказали в пресс-службе администрации губернатора, программа реализуется правительством региона совместно с Госкорпорацией «Росатом». Главная её цель – внедрение технологий бережливого производства, которые позволяют выявлять и решать проблемы, влияющие на доступность и качество государственных услуг для населения.

«Внедрение интеллектуальных систем управления регионом и городским хозяйством – одна из важнейших задач на современном этапе. Такие технологии позволили бы заметно повысить качество и доступность социальной инфраструктуры для граждан, оптимизировать работу ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства, ряда региональных и муниципальных структур и служб. Проект «Эффективный регион» предназначен и для того, чтобы в актуальном режиме выявлять и решать проблемы, влияющие на эффективность государственных услуг для населения. Наша главная цель – при помощи новых технологий приблизить власть к человеку, сделать систему предоставления государственных и муниципальных услуг максимально прозрачной и понятной», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Челябинской области проект реализуется в два этапа. В первую волну, включающую в себя 45 проектов, попали аппарат губернатора и правительства Челябинской области, управление делами губернатора, региональные министерства имущества, здравоохранения, экологии, социальных отношений, информационных технологий и связи, а также ООО «Челябинский городской электрический транспорт». Есть и первые результаты. Например, время ожидания приема граждан в МФЦ уменьшилось в 3,3 раза, сроки прохождения диспансеризации в пилотной Областной клинической больнице №2 сократились в 2,8 раза, перемещения посетителей по поликлинике сведены к минимуму, а доля непосредственной работы врача с пациентом увеличилась до 70%.

Во второй этап проекта попал и Магнитогорск. В нашем городе планируется в рамках программы снизить с 20 до 10 минут время ожидания транспорта пассажирами на ключевых маршрутах, а также уровень потерь по водоснабжению сократится с 19,09% до 15%.

Отметим, что работы по первому этапу планируется завершить уже к концу ноября 2019 года, по второму этапу – к февралю 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка