Расширенный поиск
Лента новостей
15 июня
 8:26   Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?
14 июня
 8:43   Не нашли хозяина – несите в полицию! 18-летняя жительница Магнитогорска осталась без телефона в ТРК Комментарий 6
13 июня
 20:32   Что лучше: один канадец или два канадца? Из «Mеталлурга» уходит автор 20 голов прошлого сезона Тэйлор Бек Комментарий 5
 20:19   «Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность Комментарий 1
 8:44   «Жизнь в этой стране – великое благо!» Сергей Бердников вручил паспорта юным магнитогорцам Комментарий 19
12 июня
 21:09   Похвалитесь своим двором. В Магнитке проходит смотр-конкурс «Чистый город»
 14:23   «Чемпион в хоккее и по жизни». Евгений Бирюков стал гостем студии «Синий кактус»
 11:33   Чемпионат России по пляжному волейболу в Магнитогорске открывали под дождём. Но сегодня погода не подвела Комментарий 3
 8:31   Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы Комментарий 9
11 июня
 23:00   «Сила бывает разная». Сурков предложил вернуть Украину силой Комментарий 13
 21:00   Ожидаемое решение. Центробанк повысил ключевую ставку до 5,5 % Комментарий 2
 17:31   Детский сад на Калинина, 15, экстренно закрытый из-за трещин в стенах, будут ремонтировать. Но сроки пока не определены Комментарий 5

В Магнитке любят мыться. Депутаты утвердили популярную льготу

Магнитогорск. Депутатский корпус рассмотрел вопрос о предоставлении льгот по посещению общих отделений бань в 2020 году.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как пояснили в пресс-службе МГСД, услуга пользуется спросом среди пожилых магнитогорцев. С начала года зарегистрировано 36 тысяч льготных посещений.

Пенсионерам сохранили льготу – стоимость разового посещения бани в 60% от тарифа. Получить скидку могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. В месяц доступны четыре посещения. При этом действуют они даже в коммерческих банях – по установленному графику.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: мгсд, депутаты, льготы, бани

Комментарии (8)

#8 работяга 30 октября 2019 17:14 |
Цитата: Гость хер мэр
Ржу не могу ! грибок и всякую дрянь подхватить !

Грибок или другую дрянь ты подхватишь в поликлинике или в сетевом магазине.если шлындать будешь туда часто
Комментариев: 0
#7 1 30 октября 2019 09:18 |
Пенсионеры ходят, им нравится. Это для них отдушина, приятный досуг. Хорошо, что сохранили льготу. Респект
Комментариев: 0
#6 Строитель 30 октября 2019 07:25 |
Цитата: Гость Natalia
Баня на ул. Чкалова, левый берег, закрыта уже около двух лет, кому-то не рентабельна стала. А здание крепкое, 2 х этажное, кирпичное, сколько же там сантехники ржавеет или её разворовали. Это историческая реликвия Магнитогорска, её следует модернизировать и использовать по назначению. Квартирная помывка в навороченном душе- это гигиена, а Баня- это ЗДОРОВЬЕ!
Экология не улучшается, и места оздоровления закрываются!

Наталья, вы смотрите на туда. Здание аварийное, опасное для посещений. Его просто нельзя эксплуатировать и подвергать опасности пожилых людей. А строительство нового здания дело очень дорогое. Лучше ещё один садик построить.
Комментариев: 0
#5 Гость Natalia 30 октября 2019 07:08 |
Баня на ул. Чкалова, левый берег, закрыта уже около двух лет, кому-то не рентабельна стала. А здание крепкое, 2 х этажное, кирпичное, сколько же там сантехники ржавеет или её разворовали. Это историческая реликвия Магнитогорска, её следует модернизировать и использовать по назначению. Квартирная помывка в навороченном душе- это гигиена, а Баня- это ЗДОРОВЬЕ!
Экология не улучшается, и места оздоровления закрываются!
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 29 октября 2019 21:15 |
Ржу не могу ! грибок и всякую дрянь подхватить !
Комментариев: 0
#3 Банщица 29 октября 2019 21:04 |
Цитата: Буль-буль
Бедные наши старики. Вроде двадцать первый век на дворе, в каждой хате ванная, а по-прежнему таскаются в общественную баню. И что за радость мыться в окружении чужих телес, да ещё и за деньги?

Тому кто не любит баню, это не понять. У меня и время есть и душевая, но баню это не заменит. А особенно в возрасте человек если, то пропариться всегда полезно и приятно!
Комментариев: 0
#2 Буль-буль 29 октября 2019 20:27 |
Бедные наши старики. Вроде двадцать первый век на дворе, в каждой хате ванная, а по-прежнему таскаются в общественную баню. И что за радость мыться в окружении чужих телес, да ещё и за деньги?
Комментариев: 0
#1 Тропический 29 октября 2019 18:46 |
Огромное СПАСИБО, отцы родные - уж коль не суждено теперь усилиями сказочного вора и подельников в 60 на пенсию выйти, так хоть в баньке попариться - и то на душе легче!