Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2019

Верующие смогут прикоснуться к святыням. В Магнитку привезут мироточивый образ

Магнитогорск. В Магнитогорские храмы привезут сразу два культовых образа и мощи.

9606 просмотров 8

4 ноября в Магнитогорск прибудет мироточивая икона «Семистрельная» или «Умягчение злых сердец», частица мощей и икона святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца.

Как рассказали в Челябинской епархии, мироточивая икона Божией Матери вначале примет участие в крестном ходе в областном центре. После шествия икону передадут в Магнитогорскую епархию, где она пробудет с 4 по 6 ноября в наших храмах, а затем покинет пределы региона. Интересно, что икона начала мироточить 20 лет назад в обычной московской квартире в районе Измайловского парка. С 2006 года она пребывает в специально построенном для образа храме в селе Бачурино Московской области. Икона побывала не только в российских городах, но также в православных приходах ближнего и дальнего зарубежья.

Верующие смогут прикоснуться к святыням. В Магнитку привезут мироточивый образ

Частица мощей и икона святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца пройдут вместе с верующими 4 ноября крестным ходом от Кафедрального собора Вознесения Христова и до храма, названного в честь святителя.

Затем в этот же день – с 13 до 19 часов – иконе и мощам смогут поклониться верующие в храме, названном в честь этого святого. На следующий день, 5 ноября, мощи и икона пробудут с 9 до 18 часов в церкви поселка Железнодорожников. 6 ноября святыни будут доступны для прихожан храма Михаила Архангела (улица Коммунаров, 30). 7 ноября их привезут в храм Николая Чудотворца (улица Чкалова, 79), 8 ноября – в храм Покрова Пресвятой Богородицы (проспект Ленина, 139а). 9 ноября икона и мощи святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца до 12 часов дня будут в церкви Агаповки, а затем их перевезут в Кафедральный собор Вознесения Христова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка