Расширенный поиск
Лента новостей
25 февраля
 12:10   Уроженка Магнитогорска боится, что органы опеки заберут у нее второго ребенка. Первого забрали из-за её низкого IQ Комментарий 5
24 февраля
 18:43   Границы города могут изменять без слушаний. В Магнитогорске внесли федеральные поправки Комментарий 7
 18:14   В Магнитогорске две 81-летние пенсионерки попали в ДТП с разницей в 50 минут. Одна из них скончалась
 18:00   Богатый улов и зимние забавы. Мужской праздник и рыбалка удались! Комментарий 1
 17:47   Почему столько машин оказалось на опасных участках? Текслер провёл оперштаб по ликвидации последствий непогоды Комментарий 14
 16:51   Добавили на пропитание. В Магнитогорск поступили деньги для школьников Комментарий 2
 15:18   Избил жену, а потом застрелил тёщу и её родственницу. 27-летнему магнитогорцу вынесли приговор Комментарий 2
 14:57   Наполнены любовью к музыке и искусству. В Концертном объединении всё готово к приему взыскательной публики
 13:46   Он мог заболеть или стать жертвой грабителей. Поиск 70-летнего туриста из Магнитки, пропавшего на Занзибаре, продолжается Комментарий 5
 13:20   Объединяет три собственные электростанции. Управлению главного энергетика ММК – 90 лет
 11:45   Февральскую партию вакцины использовали на 67 %. От коронавируса привилось уже более 11 тысяч магнитогорцев Комментарий 3
 11:29   В ГИБДД напомнили, что выезд из города ограничен. Только за утро в Магнитогорске произошло 4 ДТП
 11:14   Мошенничеств стало на 40 % больше! Главный полицейский Магнитогорска рассказал, каким был 2020 год Комментарий 8
 10:58   Россельхозбанк запускает потребительский кредит под 5,7% для действующих клиентов в Челябинской и Курганской области
 10:50   Убирают перемёты, очищают пешеходные переходы. На дорогах Магнитогорска круглосуточно работает снегоуборочная техника
 10:27   Больше 13 часов ждали помощи. Под Магнитогорском застрял автобус с туристами Комментарий 10

«Не запрещаем, а упорядочиваем». Мэрия и полиция будут следить за торговцами на бульваре

Магнитогорск. Администрация Магнитогорска намерена упорядочить уличную торговлю.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Мэрия убеждает горожан, которые занимаются уличной торговлей на новом бульваре по Маркса, переехать в оборудованные для этого места. При этом администрация признает, что территория между Завенягина и Ручьева удачная для торговцев. Однако это идет в разрез с прямым назначением бульвара.
«Не запрещаем, а упорядочиваем». Мэрия и полиция будут следить за торговцами на бульваре

«Мы не запрещаем, а упорядочиваем уличную торговлю, – объясняет глава администрации Орджоникидзевского района Владимир Ушаков. – Мы оборудовали специальные места для продавцов, да и вообще у нас в городе очень много альтернативных мест в каждом районе. Я призываю всех придерживаться этой системы, иначе мы наш город можем превратить в один большой базар».

Для уличной торговли, не связанной с предпринимательской деятельностью, есть специально оборудованные места в районе улицы Завенягина, у ТК «Мост», а также на пересечении улицы Труда и проспекта Карла Маркса, у ТЦ «Паллада».  
«Не запрещаем, а упорядочиваем». Мэрия и полиция будут следить за торговцами на бульваре

Бульвар будет находиться под особым контролем: здесь будут дежурить работники администрации Орджоникидзевского района совместно с полицейскими. При первом осмотре уже обнаружили факт незаконной уличной торговли. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, который влечет за собой штраф в размере пяти тысяч рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 дохтур 1 ноября 2019 16:36 |
Цитата: Гостья
А может и правда? Ведь и на Арбате торгуют в Москве. Просто, действительно надо все красиво обустроить...

Торговцам не место на бульваре! Для них есть торговые ряды.
Кесарю кесарево, а богу богово. (с)
#14 Гостья 1 ноября 2019 14:54 |
А может не надо очередной конфликт раздувать? Может отодвиньте людей чуть в сторону от вашего виселичного авеню, поставьте им красивенькие лоточки - пусть торгуют на здоровье?! Место там удобное и для тех, кто продаёт, и для тех, кто покупает. Зачем создавать себе имидж поганок, а людям добавлять трудностей и неудобств? Не стыдно вам перед горожанами за такие глупости на пустом месте???[/quote]

А может и правда? Ведь и на Арбате торгуют в Москве. Просто, действительно надо все красиво обустроить...
#13 Наблюдающий 1 ноября 2019 09:04 |
Теперь и бульваре всё будет обосра...но спекулянтами. Им дай волю - они и в квартиру залезут со своим барахлом, пошитым китайцами. Гнать их в шею на рынки. Там их и контролировать и налоги собирать!
#12 гость 31 октября 2019 22:58 |
А я бы разрешила еще и музыкантам или другим творческим людям выступать на бульваре, во многих городах мира это приветствуется и даже является их украшением и гордостью.
#11 Клотильда фон Шпац 31 октября 2019 21:57 |
Цитата: Да уж
А может нашему главе когда-то давно продавщица какая-нибудь отказала в чём? Может за это он так ненавидит торгующих людей всех и сразу?! Психологическая травма, так сказать. А тут ещё эти бабки со своими помидорами, тряпками и что у них там ещё есть, стоят, облик города оскорбляют! Нет, чтоб вон в круиз поехать или в ресторан пойти посидеть, они здесь торговлю устроили, спекулянты. Всё им денег мало. Вон государство о них как заботится, аж обзаботилось...
Позорище вам, господа чиновники!!! А вдруг и вас завтра ото всюду гнать начнут?! Вот и думайте, что важней, каменные дорожки или живые люди.

Он всех ненавидит. Работников культуры например.В детстве был скорее всего за...том, вот и самоутверждается теперь.
#10 Да уж 31 октября 2019 21:34 |
А может нашему главе когда-то давно продавщица какая-нибудь отказала в чём? Может за это он так ненавидит торгующих людей всех и сразу?! Психологическая травма, так сказать. А тут ещё эти бабки со своими помидорами, тряпками и что у них там ещё есть, стоят, облик города оскорбляют! Нет, чтоб вон в круиз поехать или в ресторан пойти посидеть, они здесь торговлю устроили, спекулянты. Всё им денег мало. Вон государство о них как заботится, аж обзаботилось...
Позорище вам, господа чиновники!!! А вдруг и вас завтра ото всюду гнать начнут?! Вот и думайте, что важней, каменные дорожки или живые люди.
#9 Вупсень 31 октября 2019 21:23 |
Не успели бульвар построить, а спекулянты уже тут как тут!
#8 ИП 31 октября 2019 21:18 |
Чиновники наши это даже не кошмар, это цирк шапито какой-то! "Упорядочат" они торговлю, им менеджер наш дефективный приказал! Ну всё, считайте, что пенсионерам, торгующим всякой мелочёвкой, пришли кранты. Ибо, если чиновники куда рожу сунули чего улучшить-упорядочить-упростить - всё сдохнет непременно.
Позорники-то какие: дежурить они будут, чтобы пенсионеры там не торговали. А может не надо очередной конфликт раздувать? Может отодвиньте людей чуть в сторону от вашего виселичного авеню, поставьте им красивенькие лоточки - пусть торгуют на здоровье?! Место там удобное и для тех, кто продаёт, и для тех, кто покупает. Зачем создавать себе имидж поганок, а людям добавлять трудностей и неудобств? Не стыдно вам перед горожанами за такие глупости на пустом месте???
#7 работяга 31 октября 2019 20:05 |
Цитата: 1
С какого перепугу строения на Завенягина называются Мост? Их нужно назвать токарники!

Ты на витю грабки не растопыривай. витя нонче заслуженный депутат. Вместе в Верстовым сидит. Книжки пишет о своей прошлой милицейской жизни Пишет как был членом КПСС, как партии присягу давал что будет ей служить вечно, как фарцовщиков садил И все сделал как клялся. Молодец витя Дай бог ему здоровья и побольше денег Ведь он достоин
#6 Дворники 31 октября 2019 15:12 |
Ага, пылинки, щас! Да вы его загадите и разгромите ещё до Нового года!
#5 Гость Валентина 31 октября 2019 14:45 |
Ну всё теперь, пылинки с этого бульвара сдувать будут. Бабашки не от хорошей жизни торгуют там. Как им на подачку в виде пенсии прожить. Как будто других проблем в городе нет.
На счёт маршруток согласна, автобусы попилили, пустили буханки, потом и они исчезли. Оставили на откуп маршрутчикам.
#4 оккупанты 31 октября 2019 13:36 |
Отстаньте от стариков! Упорядочивайте лучше свои ужасные маршрутки, вплоть до их запрета, верните нормальные городские автобусы, чтобы ездили часто и по расписанию!
#3 тетя Лаванте 31 октября 2019 12:30 |
что ж вы докопались до бабушек то,проблем других нету?