Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2019

Талант приносит деньги. Из 30 премий минкульта магнитогорцы забрали 14

Регион. Вчера, 30 октября, победители творческого конкурса для детей и юношества «Юные дарования» получили заслуженные награды.

6294 просмотра 1

На региональном фестивале победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования-2019» чествуют учащихся детских школ искусств, студентов средних специальных учебных заведений культуры и искусства, являющихся лауреатами областных, региональных, всероссийских, международных творческих фестивалей, смотров, конкурсов, выставок и других творческих мероприятий.

Премии присуждаются ребятам, которые добились высоких результатов не менее чем в трех мероприятиях областного, всероссийского, международного уровней. В обязательном порядке у претендента на премию должны быть достижения в областном рейтинговом конкурсе, в том числе личная категория в сольном конкурсе.

Талант приносит деньги. Из 30 премий минкульта магнитогорцы забрали 14

В этот раз на фестиваль было подано 50 заявок из восьми городских округов и четырех муниципальных районов.

– В этом году несколько изменилась система отбора кандидатов, она стала более прозрачной и открытой: за каждое достижение ученику присваивается определенное число баллов, и сразу понятно, кто выходит в лидеры. Среди лауреатов есть уже настоящие звезды, как например, София Селянко, которая является лауреатом Международного конкурса в Италии Piano Talents и готовится к прослушиванию на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского, – прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Магнитогорская делегация получила самое большое число премий – 14. Среди награжденных музыканты и художники: София Рыжкова, Юрий Отт, Мария Кузьмина, Елизавета Филиппова, Аделия Душкаева, Павел Ломаев, Виталий Макоед, Михаил Бовкун, Екатерина Жувасина, Марат Габидулин, София Селянко, Вероника Неклюдова, Георгий Боровец, Василиса Петрова.

Талант приносит деньги. Из 30 премий минкульта магнитогорцы забрали 14

Вместе с дипломом победители получили денежное вознаграждение: размер премии для преподавателей составил 25 тысяч рублей, для учащихся – 22 тысячи рублей.

Добавим, что данное мероприятие проводится по инициативе Министерства культуры Челябинской области на протяжении 26 лет, за эти годы награждено более 650 ребят и их наставников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка