Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

30 лет на двоих. Убийц горнового доменного цеха Сергея Аксенова отправили в колонию строгого режима

Магнитогорск. Сегодня, 1 ноября, областной суд вынес приговор двум жителям Челябинска, задушившего в Магнитогорске в ходе ссоры случайного знакомого.

17752 просмотра 7

Жизнь 50-летнего магнитогорца Сергея Аксенова оборвалась 19 июля 2018 года. Его бездыханное тело обнаружил на берегу реки рыбак. Эксперты позже сделали однозначный вывод о том, что смерть была насильственной.

По данным следствия, трагедия разыгралась на берегу реки Урал в компании малознакомых людей: одним из них был горновой доменного цеха Сергей Аксенов, двое – приехали из Челябинска – 29-летний Артур Райт и 22-летний Максим Хитев.

У воды мужчины познакомились, выпили, затем принялись что-то активно обсуждать. Как следует из материала суда, по какой-то причине спор дошел до ссоры: в ход пошли тумаки. Челябинцы серьезно избили местного жителя, затем задушили его и бросили в воду.

Скрыв следы преступления, преступники забрали личные вещи убитого и уехали домой, в Челябинск.

Как полицейские разыскали преступников, в пресс-службе областного суда не пояснили, но отметили, что очень скоро был задержан один из подозреваемых, он же не преминул раскрыть личность и соучастника убийства.

«Сегодня, 1 ноября, Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 29-летнего Артура Райта и 22-летнего Максима Хитева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц). Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы. Райту на срок 16 лет, с ограничением свободы на два года, Хитеву – 14 лет, с ограничением свободы на один год два месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – следует из официального заявления ведомства.

Суд удовлетворил также исковые требования супруги убитого мужчины о возмещении морального вреда и материального ущерба на сумму более одного миллиона рублей.

30 лет на двоих. Убийц горнового доменного цеха Сергея Аксенова отправили в колонию строгого режима

Горновой доменного цеха Сергей Иванович Аксенов был из потомственной семьи металлургов, как рассказывали после его гибели родные, друзья, коллеги, он 33 года проработал на ММК. Не раз его признавали лучшим в своей профессии. В доменный цех его буквально за руку привел отец, который сам вышел на пенсию после 37 лет работы. Двоюродный дед Аксенова в далеком 32-ом году задувал первые четыре печи. На троих рабочий стаж металлургов превышал более ста лет. Накануне гибели Сергей Аксенов принимал поздравления со сцены «Арены Металлург» в день празднования профессиональной даты. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка