Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

«Сердце отдаю детям». Магнитогорский педагог вышла в финал всероссийского конкурса

Магнитогорск. В рамках подготовки к всероссийскому конкурсу «Сердце отдаю детям» в детском технопарке «Кванториум» прошли открытые занятия финалистов.

9230 просмотров 5

Региональные эксперты конкурса оценили педагогическое мастерство участников и дали обратную связь. Финал конкурса пройдет с 18 по 22 ноября в Пензе. 71 участник из 62 регионов России поборется за победу в восьми номинациях и за звание абсолютного победителя.

В этом году всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы допобразования «Сердце отдаю детям» состоится в 15-й раз. От Челябинской области в финал вышли сразу четверо специалистов. В их числе Марина Николаевна Рахманина, педагог дополнительного образования МАУДО «ДТиМ г. Магнитогорска», которая выступает в номинации «Художественная».

Участники прошли два заочных отборочных этапа: на первом представили визитку и программу, на втором показали видеообращение и выполнили тестовое задание. 31 октября состоялись первые тренировочные испытания. Конкурсанты провели открытые занятия по различным направлениям дополнительного образования, за которыми наблюдали эксперты регионального уровня. По результатам участникам даны ценные советы, которые пригодятся им в финале.

Основная задача конкурса «Сердце отдаю детям» — повысить значимость и престиж профессии педагога (в частности педагога дополнительного образования), выявить лучших среди лучших. Наконец, вернуть былой престиж и уважение современным обществом профессии. В финале педагогам предстоит провести открытое занятие с детьми, пройти групповое конкурсное испытание «4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции», поучаствовать в дискуссиях и показать свои знания в экспресс-формате.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка