Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

С отрывом в один балл. Лучшим агломератчиком стал представитель «Северстали», магнитогорец – на втором месте

Магнитогорск. На ММК выбрали лучшего агломератчика.

4652 просмотра

Конкурс проходил во второй раз. До прошлого года агломератчики, в отличие от представителей других металлургических профессий, сравнить свои профессиональные навыки не могли. Это было связано с тем, практическая часть конкурсной программы, обязательная для подобных мероприятий, была затруднена. Однако год назад выход из положения был найден: на помощь пришли мультимедийные технологии. Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» совместно с руководством аглоцеха сумел организовать конкурс, в котором приняли участи не только работники ММК, но и представители других металлургических компаний – всего 19 человек из Магнитогорского, Челябинского, Новолипецкого и Череповецкого металлургических комбинатов.

В этом году в конкурсе агломератчиков приняли участие уже 26 работников, а география компаний-участниц увеличилась до пяти – в конкурсе дебютировали коллеги из ПАО «Тулачермет». По мнению члена жюри, ведущего инженера научно-технического центра ПАО «ММК» Сергея Кривицкого, такие мероприятия помогают больше узнать о работе других предприятий отрасли и перенять у коллег что-то новое и интересное, заставляют расти в профессиональном плане.

У агломератчика много обязанностей – следить за оборудованием, предназначенным для обжиговых и агломерационных процессов. Контролировать работу холодильного оборудования, вентиляторов и маслостанций. Выявлять сбои в процессе производства агломерата. Как и на других аналогичных мероприятиях, конкурсная программа состояла из теоретической части, в которую были включены вопросы, связанные с профессиональным стандартом агломератчика, а также практической части, где агломератчикам пришлось анализировать нарушение технологии.

По итогам конкурсного дня обладателем третьего места стал Дмитрий Орлов, представлявший Новолипецкий металлургический комбинат, на втором месте – агломератчик аглоцеха ММК Максим Мусин. Опередив Максима на один балл в практической части, первое место и звание «Лучший агломератчик 2019 года» завоевал Сергей Седов из «Северстали».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка