Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Признали пострадавшим. Сын супружеской пары, погибшей при взрыве дома в Магнитогорске, отсудил 110 тысяч рублей

Магнитогорск. Сегодня, 5 ноября, Центральный районный суд Челябинска вынес решение по иску Виктора Анашкевича к областному министерству социальных отношений, главному управлению МЧС по Челябинской области и региональному правительству.

18484 просмотра 9

В исковом заявлении Анашкевич просил признать его пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации регионального характера, признать право на получение единовременной материальной и финансовой помощи. Кроме того, он просил включить его в список граждан, нуждающихся в оказании единовременной материальной и финансовой помощи, а также произвести выплаты за утраченное имущество.

Суд, изучив материалы дела и выслушав мнения сторон, решил исковые требования удовлетворить частично. Например, ведомство признало Анашкевича пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации регионального характера. Также суд признал за Виктором Анашкевичем право на получение единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей и финансовой помощи в размере 100 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, Виктор Анашкевич требовал выплатить ему компенсацию в размере 510 тысяч рублей за утраченное имущество при обрушении 31 декабря 2018 года седьмого подъезда дома № 164 на проспекте К. Маркса. В результате трагедии в печально известном доме погибли его родители. К слову, в суде рассматривается не только иск Анашкевича, но и еще восьми семей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка