Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

А было ли отравление крысиным ядом? Информацию о пострадавшей в Магнитогорске девочке проверяет СК

Магнитогорск. Предварительная версия об отравлении ребенка крысиным ядом, скорее всего, не подтвердится.

8741 просмотр 1

2 ноября днем в детскую городскую больницу была доставлена девятимесячная девочка. Малышку привезли из частного дома, расположенного на улице Ярославского. Региональные СМИ подхватили оброненную кем-то информацию о том, что младенец, который едва научился ползать, отравился крысиным ядом. Якобы родители пытались травить грызунов в доме и неудачно разбросали приманки. На данный момент стало известно, что следственные органы проводят проверку по данному инциденту.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится процессуальная проверка. По предварительным данным, ребенок отравился крысиным ядом. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведения проверки взято на контроль руководством следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Челябинской области.
А было ли отравление крысиным ядом? Информацию о пострадавшей в Магнитогорске девочке проверяет СК

Как нам прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков, предварительно известно, что девочка отравилась крысиным ядом. Ребенка доставили в детскую больницу.

«Весьма возможно, что медики не идентифицировали пока еще диагноз, но проверка покажет, что произошло», – сказал Шишков и отметил, что проверка в определенных случаях может продлиться до одного месяца.

В детской городской больнице отметили, что еженедельно мониторят информацию по детям, которые пострадали из-за родительского недогляда. Зачастую в приемный покой медучреждения поступают малыши с отравлениями. За последние дни был только один подобный случай – госпитализировали годовалого мальчика, глотнувшего уксусную эссенцию.

По информации 74.ру, которые ссылаются на региональный минздрав, у девочки в итоге диагностировали вирусную инфекцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка