Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всё ради детей. В Магнитогорске стартовала межведомственная акция «Защита»

Магнитогорск. Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав начала межведомственную акцию «Защита».

4824 просмотра

Как сообщила пресс-служба администрации Магнитогорска, акция продлится месяц. Представители всех служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут отрабатывать механизм межведомственного взаимодействия по предотвращению насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними. Службы сосредоточатся на особенностях индивидуально-профилактической работы с семьями и детьми, которые находятся в социально опасном положении. Не обойдут вниманием и школьников, которые или не приступили к обучению, или регулярно пропускают учебные занятия.

Кроме того, оперативно-профилактические мероприятия подразумевают проверку мест концентрации молодых людей и торговых точек на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Также на 20 ноября запланирован комплекс представительских мероприятий в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям: встречи воспитанников детских домов, учащихся школ и средних специальных заведений с юристами, инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних полиции и другими специальностями.

21 ноября 2019 года на базе Магнитогорского государственного технического университета пройдет антитеррористический форум «Бастион», в котором примут участие школьники, студенты колледжей и вузов, а также педагоги Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка