Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Заплатят 700 тысяч и устранят недостатки. Подрядчика оштрафовали за плохую уборку семи региональных трасс

Регион. На днях по поручению губернатора Челябинской области представители миндортранса направили претензию подрядной организации АО «Ойкумена».

5257 просмотров

Отметим, что именно с этой фирмой был заключен контракт на выполнение работ по содержанию региональных автомобильных дорог Челябинской области. Подрядчик обязан поддерживать круглогодичный проезд транспорта по дорогам и создавать условия для бесперебойного и безопасного дорожного движения.

Как оказалось, 31 октября представители министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проводили проверку дорог, которые обслуживает подрядчик. Итоги проверки после первого серьезного снегопада были неутешительные. Выяснилось, что сразу на семи автодорогах региона не были соблюдены требования по снегоочистке, прописанные в контракте. Среди них, например, был участок автодороги Южноуральск – Магнитогорск. И это при том, что миндортрас заблаговременно уведомил АО «Ойкумена» о неблагоприятных погодных условиях на автодорогах Южного Урала.

«Главное для нас – организовать слаженную работу подрядчиков. Первоочередная мера во время снегопада – патрульная очистка. Для ее осуществления должны быть сформированы бригады техники. Это нужно сделать для того, чтобы основные силы подрядных организаций были направлены именно в те районы, где в данный момент времени проходит обильный снегопад. А дороги в рамках профилактики должны быть обработаны противогололедным материалом еще до выпадения осадков», – отметил исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

В итоге подрядчик теперь заплатит штраф в размере 700 тысяч рублей, а также обязан за свой счет устранить все недостатки касаемые содержания автодорог.

Отметим, что в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области работает круглосуточная диспетчерская, которая контролирует ситуацию на региональных дорогах. Работа ведется в ежедневном режиме, а в период особых погодных условий – в ежечасном. Каждый день ведомство получает информацию от муниципальных образований о количестве техники, работающей на дорогах, и проблемных участках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка