Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Виновных в его смерти до сих пор ищут. Сегодня журналисту Михаилу Скуридину исполнилось бы 46 лет

Магнитогорск. Обозреватель «Магнитогорского металла» впал в кому в апреле 2019 года после того, как его ударил неизвестный водитель автомобиля «КИА Спортэйдж» на перекрестке улиц Завенягина и Ворошилова.

7547 просмотров 16

Прошло уже более семи месяцев с того трагического инцидента, но в уголовном деле по нападению на Михаила до сих пор нет подозреваемого. Напомним, 31 марта на злополучном перекрестке журналист пострадал в результате конфликта с неизвестными водителями. Что случилось тогда, следователи до сих пор выясняют. Мы же можем судить только по плохому качеству записи с камеры видеонаблюдения, на которой видно, что Скуридин вступил в конфликт с предположительно водителем черной «Тойоты Короллы», который ударил журналиста. Затем к мужчинам подошел водитель серебристого «КИА Спортэйдж» и ударом в голову «вырубил» журналиста. Михаил ни в первом, ни во втором случае даже не пытался защищаться или дать сдачи.
Виновных в его смерти до сих пор ищут. Сегодня журналисту Михаилу Скуридину исполнилось бы 46 лет

Происшествие случилось около часа дня, свидетелей инцидента было много. Михаила привели в чувство, приехала машина «скорой», но журналист отказался от госпитализации. Как оказалось, зря. На следующий день, 1 апреля, уже дома Скуридину стало плохо. Жена Наталья вызвала медиков. Михаила увезли в больницу на Набережную, где ввели в искусственную кому.

Более полутора месяцев врачи боролись за жизнь журналиста, в начале мая Михаила даже вывели из медикаментозной комы. Он не говорил, но находился в сознании. Увы, Скуридин снова впал в кому, из которой уже не вышел. 20 мая его не стало.
Виновных в его смерти до сих пор ищут. Сегодня журналисту Михаилу Скуридину исполнилось бы 46 лет

Сразу же после смерти следственный комитет возбудил уголовное дело. Следователи заверили, что шансы найти виновного есть. Выяснилось, что существует фоторобот виновника конфликта. Правда, полицейские составили его неточно, поэтому сотрудникам Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела СК по Челябинской области пришлось заново опрашивать свидетелей, чтобы сделать более профессиональный фоторобот.

Тогда же стало известно, что существует и видеозапись инцидента. Ее обнародовали на федеральном телевизионном канале спустя два с половиной месяца после случившегося. Запись была плохого качества, поэтому следователи отправили ее на техническую экспертизу в Челябинск. К сожалению, экспертиза не помогла: следователи не смогли по видео установить личности нападавших. Также известно, что следователям удалось проследить путь мужчины, который нанес Михаилу роковой удар. Когда приехала машина скорой помощи, он наблюдал неподалеку за происходящим, затем сел в автомобиль «КИА» и доехал до улицы Труда, где его следы окончательно затерялись.

– Пока ничего не могу прокомментировать по этому уголовному делу, – рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. – Могу лишь отметить, что ведется оперативно-разыскная деятельность. Виновника ищем.

Вдова магнитогорского журналиста Наталья Скуридина рассказала корреспонденту «Верстов.Инфо», что от межрайонного следственного отдела никаких новостей нет, кроме бумаги, в которой говорится, что расследование дела продлили до 22 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка