Расширенный поиск
Лента новостей
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 2
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 25
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 2
 9:20   «Заправься по полной!» Акция для держателей карт Mastercard Кредит Урал Банка
8 декабря
 22:05   Второй день большого сноуборда на Банном! Россиянка Наталья Соболева не дотянулась до «бронзы» Комментарий 4
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 17
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 10
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 14
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть

Нормально всё. Чиновники уверены, что столб посреди тротуара никому не мешает

Магнитогорск. Чиновники не нашли нарушений в ширине пешеходной части на реконструированном перекрестке.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Проблему с пешеходной зоной обновленного перекрестка проспекта Ленина – улицы Грязнова поднял активист-урбанист Павел Зайцев в группе «Магнитогорский урбанист». Он отметил, что после выделения полосы для правого поворота с улицы Грязнова на проспект Ленина ширина тротуара со стороны Ленина сузилась до 2-х метров при минимально нормативных 3 метрах. Плюс ко всему, часть тротуара занимает крыльцо двухэтажного здания, построенного на перекрестке еще в то время, когда в кресле градоначальника находился Евгений Тефтелев. А посредине суженного тротуара остался стоять рекламный щит.

Нормально всё. Чиновники уверены, что столб посреди тротуара никому не мешает

«Судя по тому, как уже уложили асфальт, ни снос щита, ни перенос крыльца в ближайшее время не последуют», – отметил Павел Зайцев.

Мы задали вопрос администрации города: планируется ли убрать рекламный щит с пешеходной зоны? Но, как оказалось, Павел Зайцев был прав – чиновники уверены, что ни столб, ни крыльцо пешеходам не мешают, и места для прохода вполне достаточно.

«Проект реконструкции перекрестка выполняла уфимская компания «Урал-Строй», экспертиза проходила в Челябинске. Все выполнено строго по проекту. Перенос крыльца и баннера не предусматривается. Ширина тротуара для пешехода в одну сторону составляет 0,75 м, для двух пешеходов – полтора метра, – объяснил начальник бюро по улично-дорожному содержанию МКУ «МИС» Владимир Гильман. – Мы постояли, посмотрели сами, там нет большого пешеходного трафика, все сделано по проекту».

Нормально всё. Чиновники уверены, что столб посреди тротуара никому не мешает

 


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - Павел Зайцев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 гость-10 9 ноября 2019 02:30 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Житель
Но найдётся обязательно тот человек который добавит ложку дёгтя. Который вместо спасибо, раскритикует все. На всех не угодишь конечно.

сам то пешком ходишь, терпила?

Чисто технически, любой водитель (или почти любой), время от времени становится пешеходом.
#23 Enthroned 9 ноября 2019 02:25 |
Цитата: Гость Юлия
Давайте тогда и здание аптеки уберем, тоже ведь мешает!

и оно тоже мешает. и его тоже под снос в будущем
#22 Enthroned 9 ноября 2019 02:23 |
Цитата: Житель
Но найдётся обязательно тот человек который добавит ложку дёгтя. Который вместо спасибо, раскритикует все. На всех не угодишь конечно.

сам то пешком ходишь, терпила?
#21 Enthroned 9 ноября 2019 02:22 |
Цитата: Гость Юлия
Ну конечно, даваййте раздолбаем теперь новый перекресток и будем убирать то, что мешает якобы! Кому мешает?! Одном нытику?! Давайте тогда и здание аптеки уберем, тоже ведь мешает!


включили в здравый смысл и демонтировали щит под корень 08.11.2019
для таких терпил как ты нужно посреди проезжей части столбы ставить - все равно же не мешает
#20 гость-10 9 ноября 2019 02:20 |
Цитата: Житель
Наконец-то глава города сделал классный перекрёсток. Но найдётся обязательно тот человек который добавит ложку дёгтя. Который вместо спасибо, раскритикует все...

Водитель пешехода не поймет никогда.

А глава превращается из водителя в пешехода только на мероприятиях, а остальное время он водитель. Соответственно и перекресток сделал, придерживаясь точки зрения водителя транспортного средства. А на пешеходов ему наверное "плевать", ну или образование не то.
#19 Маленький мальчик 7 ноября 2019 15:15 |
Очередной показатель гениальности власти и мэрина Бредникова в частности.
#18 Гость Юлия 7 ноября 2019 09:29 |
Ну конечно, даваййте раздолбаем теперь новый перекресток и будем убирать то, что мешает якобы! Кому мешает?! Одном нытику?! Давайте тогда и здание аптеки уберем, тоже ведь мешает!
#17 дохтур 6 ноября 2019 22:19 |
Цитата: Житель
Но найдётся обязательно тот человек который ... раскритикует все

Не всё. А только один столб. Читайте внимательно. wink
#16 Житель 6 ноября 2019 22:08 |
Наконец-то глава города сделал классный перекрёсток. Но найдётся обязательно тот человек который добавит ложку дёгтя. Который вместо спасибо, раскритикует все. На всех не угодишь конечно. И от таких «бдительных» граждан благодарности никогда не будет.
Только упреки и желание манипулировать властью через подобные статьи.
#15 Enthroned 6 ноября 2019 21:56 |
Эксперт мог не заметить узкий тротуар. а те 1,5 метра которыми прикрываются - им самим то не смешно? сами то нормы открывали? макс 2 человека могу разойтись.
#14 Enthroned 6 ноября 2019 21:55 |
Цитата: работяга
Я вот в питере был . так там это в пределах нормы что столбы стоят на тротуарах. Правда некоторые приезжие не зная особенностей иногда бьются о них

одно дело стесненные условия сущ застройки, а в нашем случае нужно было заранее озаботиться: заставить собственника перенести крыльцо и ликвидировать опору щита.
#13 Тропический 6 ноября 2019 20:01 |
По поводу столба посреди тротуара вспомнил старый анекдот на близкую тему (не про столб, а про дебилизм):
Коренной житель народов Севера с усердием ставит столб посреди улицы и пытается на него залезть. Прохожие спрашивают:
- ч...а, что это ты делаешь?
- хочу высоту столба замерить, однако...
- так и замерь пока он лежит на земле...
- нет ч...а умный, - тогда это будет длинна столба, а ч...е нужна ВЫСОТА!
#12 работяга 6 ноября 2019 18:56 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Гость Юля
Кому мешает столб? стоит себе и стоит. нет же, не так стоит. не в том месте! что за люди.... есть же где пройти? есть! раздувают из мухи слонопотама!

поздравляю, Юля, ты - терпила

Я вот в питере был . так там это в пределах нормы что столбы стоят на тротуарах. Правда некоторые приезжие не зная особенностей иногда бьются о них