Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Это залёт! На Южном Урале следователи проверят детдом, три воспитанницы которого забеременели

Чесма. Как сообщается, правоохранители намерены проверить условия содержания детей в чесменском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

11562 просмотра 5

Как сообщает «Первый Чесменский», это уже не первая проверка в учреждении. В сентябре прошлого года в Центр помощи детям приходили представители прокуратуры после того, как воспитанник детдома насмерть забил сельчанку.

Теперь же правоохранителям предстоит провести более серьезную проверку. Как стало известно, в детдоме забеременели сразу три воспитанницы, все они – несовершеннолетние. Одной из них 17 лет, а двум другим по 16. К слову, одна из забеременевших 16-летних воспитанниц летом 2019 года официально вышла замуж за 18-летнего выпускника этого же учреждения.

В министерстве социальных отношений региона заявили, что две оставшихся девушки также вскоре вступят в брак. Семьи после рождения детей будут находиться на сопровождении в этом же Центре помощи детям.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка выполнения обязанностей должностными лицами детского дома. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления», – сообщает пресс-служба СК РФ по Челябинской области.

Следователи проверят воспитательную работу, проводимую в учреждении. По результатам данной проверки в отношении лиц, допустивших нарушения, будут приняты дисциплинарные меры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка