Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Растет производительность труда. ММК отметили среди 5 тысяч промпредприятий страны

Регион. Градообразующее предприятие Магнитогорска вошло в число лидеров промышленности.

5229 просмотров 2

Производительность – один из ключевых показателей конкурентоспособности экономики России и каждого отдельно взятого региона. В последние несколько лет в стране проводится последовательная политика по ее повышению. На это направлен и национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», который в числе 12 других обозначен губернатором Алексеем Текслером одним из приоритетов развития Челябинской области.

Всероссийская премия «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2019» организована деловым порталом «Управление производством» при содействии компании «IPLConsulting» и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Это ежегодный проект, стартовавший в 2015 году.

По данным организаторов, в процессе оценки изучены данные более 5 000 промышленных предприятий России. Победители распределены по 6 межотраслевым номинациям и по 10 отраслевым группам.

В номинацию «ТОП-100: Лидеры промышленности России – 2019» вошли 5 предприятий Челябинской области, из которых 4 –  в топ-50 компаний с самым высоким уровнем производительности труда. Магнитогорский металлургический комбинат - на 26 месте.

В десятку самых производительных предприятий металлургии вошли три из Челябинской области. Там же вновь ПАО «ММК» – на четвертом месте, Челябинский трубопрокатный завод – на шестом, Челябинский цинковый завод – на восьмой ступени. Практически все металлургические предприятия региона попали в ТОП-70 по отрасли.

«Результаты премии говорят о том, что область традиционно сильна в базовых отраслях: металлургии и энергетике. А в отраслях с глубокой переработкой нам предстоит активно работать», – прокомментировал итоги отбора заместитель губернатора Егор Ковальчук.

В рамках нацпроекта 17 предприятий Челябинской области уже получают адресную поддержку повышения производительности труда и планируют через год улучшить этот показатель на 30 % и выше. Всего до 2024 года в нем примет участие 185 компаний региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка