Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Снег на нашу голову. Магнитогорск накроет волной холодного воздуха

Магнитогорск. Челябинские метеорологи прогнозируют ухудшение погодных условий.

21659 просмотров 3

О теплом ноябре синоптики говорили еще летом, прогнозируя предстоящую осень. Народные приметы вторили многолетнему изучению климатических характеристик региона, обещая, что осень будет долгой и теплой. Немного смутил снег выпавший в конце октября, но с приходом антициклона он также как появился – внезапно исчез.

Прогноз на предстоящие выходные дни подготовил для Челябинской области и Магнитогорска в частности Челябинский ЦГМС. По данным метеорологов, начиная с вечера 8 ноября в отдельных районах Челябинской области ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Ветер ночью – порывами до 18-23 м/с, днем порывы – 15-20 м/с. В горах, на загородных трассах возможны гололедные явления.

В ночь с пятницы на субботу ожидается выпадение осадков. При понижении температуры будет идти снег, при потеплении снег перейдет в дождь. В воскресенье, 10 ноября, морозная погода сохранится, а ночью столбик термометра опустится до минус 16 градусов.

Значительно повышается вероятность возникновения ЧС из-за возможных аварий на объектах и линиях энергосистем, аварийном отключении систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

Магнитогорские предприятия сегодня получили штормовые предупреждения, в которых рекомендовано в случаях ухудшения климатической обстановки привести руководящий состав, силы и средства предприятий в повышенную готовность, отменить либо перенести проведение культурно-массовых и детских развлекательных мероприятий на открытом воздухе, ограничить доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка